Posts by tetra

• iya om sama punyaku jg gt..aplg kalo dari abis injak poldur lalu jalan lagi pake gigi2 pst bunyi krek..krekk.krekk gt...tp kalo ganti gigi 1 dan gas nya agak dalem ilang bunyi nya..

iya btul banget... semua brio kali begini ya...

Brio saya juga persis sama kayak gini om, normal apa nggak ya? :/

nah, sy jg begini, kalo cold start, bunyi krak krak gitu... ntr lama" hilang.

• sdh berapa lama rembesannya om ?

rembes biasanya kalo ga washer, seal, ato packing. Kok bisa ga ditangani di beres om ?

• punya sy jg gitu ?(

baru jg 2 bln, kalo belok kiri atau libas poldur, kec rendah ato ngopling separoh, bunyi krek krek...

• mau tanya gan, saya pake brio S M/T.

pada waktu mesin brio dipanasi atau dalam kondisi nyala kenapa ada suara seperti gelitik-gelitik gitu, apa ada permasalahan pada mesinnya atau memang ciri khas pada brio.

mohon pencerahannya, makasih buat para mastah yg kiranya mau memberi jawaban.

matur nuwun..

waktu servis 1000 km, sy nanya SA di beres. Bilangnya sih karakter brio seperti itu, bunyi dari injektor katanya.

Ga bisa halus banget idle-nya.

• Mungkin kasusnya sama punya saya (Manual transmisi). Tapi punya belum saya cek ke beres.

Jika punya saya setelah melewati polisi tidur (jalan pelan) lalu injek gas (mau jalan lagi), dan kondisi mesin sudah panas.

Seolah-olah seperti giginya terlalu tinggi/tidak kuat (padalah pakai gigi 2, krn kondisi mobil masih jalan).

Mungkin ada rekan yg lain mengalaminya juga? Mohon sharingnya.

idem sm kasus sy om, ngopling separoh gigi 2 lewat poldur, suka bunyi krek" begitu...