Sharing mengenai Basic Car Audio sebelum memutuskan upgrade

• Om @"FiQi" ,sori numpang nanya lagi...klo buat setting audio biar "sesuai selera" cukup ngutak-ngatik equalizer nya atau harus setting power nya juga? Ane liat di power ada beberapa switch sama putaran potensio. Dan satu pun ane ga ngerti maksudnya apa... (sedih ya...). Atow klo om @"FiQi" lg sibuk, bisa kasih link buat ane baca2 dulu...klo nanti tetep ga ngerti ane nanya lagi di sini...he...he...he...

• Om @"FiQi" ,sori numpang nanya lagi...klo buat setting audio biar "sesuai selera" cukup ngutak-ngatik equalizer nya atau harus setting power nya juga? Ane liat di power ada beberapa switch sama putaran potensio. Dan satu pun ane ga ngerti maksudnya apa... (sedih ya...). Atow klo om @"FiQi" lg sibuk, bisa kasih link buat ane baca2 dulu...klo nanti tetep ga ngerti ane nanya lagi di sini...he...he...he...

potensio di power amplifier, yang biasanya isinya gain / level, xover / hpf / lpf , bass boost, dll, seharusnya setting di awal instalasi biar mendapatkan suara yang bener dulu, finishingnya di setting via equalizer hu, nah finishing ini lah yang sesuai selera....

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• potensio di power amplifier, yang biasanya isinya gain / level, xover / hpf / lpf , bass boost, dll, seharusnya setting di awal instalasi biar mendapatkan suara yang bener dulu, finishingnya di setting via equalizer hu, nah finishing ini lah yang sesuai selera....

luwar biyasah penjelasan suheng atu enih

• potensio di power amplifier, yang biasanya isinya gain / level, xover / hpf / lpf , bass boost, dll, seharusnya setting di awal instalasi biar mendapatkan suara yang bener dulu, finishingnya di setting via equalizer hu, nah finishing ini lah yang sesuai selera....

Nah cara setting di awal instalasi itu gmn? maksud suara yg bener itu gmn? Sebenernya ane malu bnyk nanya di sini (secara ane newbie banget). Itu lah kenapa ane minta link biar ane baca2 dulu biar ga ngerepotin master...he..he... Ya...setidaknya tahu dulu dikit basic2 nya...

• Nah cara setting di awal instalasi itu gmn? maksud suara yg bener itu gmn? Sebenernya ane malu bnyk nanya di sini (secara ane newbie banget). Itu lah kenapa ane minta link biar ane baca2 dulu biar ga ngerepotin master...he..he... Ya...setidaknya tahu dulu dikit basic2 nya...

Wah kl setting nya gmn susah dijelasin lewat tulisan om, banyak faktor yg mempengaruhi, gain power hrs matching sama gain hu, xover power hrs sesuai kemampuan dr speaker, otomatis harus tau perangkat apa yg dipasang sama gimana instalasiinya, dan tentunya kemampuan si installer, makanya ada perbedaan biaya instalasi di toko asesoris n installer audio

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• Ngeledek niiihhhhhh...

gak mungkin laaahhhhh....saia mana berani....ampun suheng...

Wah kl setting nya gmn susah dijelasin lewat tulisan om, banyak faktor yg mempengaruhi, gain power hrs matching sama gain hu, xover power hrs sesuai kemampuan dr speaker, otomatis harus tau perangkat apa yg dipasang sama gimana instalasiinya, dan tentunya kemampuan si installer, makanya ada perbedaan biaya instalasi di toko asesoris n installer audio

tuh kan! emang fakta kok!
    :salim ke suheng:

• Wah kl setting nya gmn susah dijelasin lewat tulisan om, banyak faktor yg mempengaruhi, gain power hrs matching sama gain hu, xover power hrs sesuai kemampuan dr speaker, otomatis harus tau perangkat apa yg dipasang sama gimana instalasiinya, dan tentunya kemampuan si installer, makanya ada perbedaan biaya instalasi di toko asesoris n installer audio

Waduh...bahasanya udah tingkat tinggi... Klo om @"FiQi" punya link2 yg biasa jadi referensi car audio? Yg cocok buat belajar anak TK kayak ane. Nyari2 di mbah google emang bnyak tp sayang nya ga practical. Kebanyakan ngebahas konsep2 aja...