Nomor Urut Member Honda Brio Community

• Kalo di klub otomotif lain, pasti ada nomor urut. Ane belum tahu manfaat nomor urut itu.. bisa dijelaskan rekan-rekan sekalian?

update:

• Bantu jawab ya om..

No. Urut ato yg biasa disebut NRA (nomer register anggota) berguna sbg identitas dlm suatu komunitas atau klub. Biar tiap" anggota menjaga nama baik komunitas ketika berada di jalan (safety riding, dll) dan agar tdk menjadi penyalahgunaan wewenang atribut..

Makanya di beberapa komunitas, aturan mengenai pembagian atribut terutama yg ada nomornya sangat ketat (ex: stiker, jaket, rompi, dll). Syarat" yg umum dilakukan klub sblm dapat NRA biasanya meliputi:
    1. Register lengkap (termasuk fotocopi stnk, sim)
    2. Surat pernyataan bersedia mnjaga nama baik komunitas dgn segala atribut yg melekat
    3. Wajib kopdar minimal sebulan brp kali
    4. Wajib ikut touring brp kali
    Setelah semua dipenuhi, biasanya pengurus pusat baru ngasi NRA berdasarkan rekomendasi dari masing" chapter. (Pengalaman ikut komunitas motor)

Tapi klo komunitas yg berbasis online yang tanpa stuktur kepengurusan (ketua, wakil, dll), dan sesekali kopdar ato touring ane rasa syarat" buat NRA ato kdg disebut Nomer Punggung ga seruwet itu, cukup sering posting aja dan menjaga komunikasi dlm dunia online maupun dunia nyata dan urutan NRA berdasarkan pendataan atau pendaftaran dan mengganti biaya cetak stiker yg ada nomernya klo mau buat lagi. (Pengalaman ikut komunitas mobil di sebelah)

Btw, ane rikues nomer punggung : 015 ya.. Hahahaha

• The last reply was more than 365 days ago, this thread is most likely obsolete. It is recommended to create a new thread instead.

• :)
    • :(
    • ;)
    • :P
    • ^^
    • :D
    • ;(
    • X(
    • :*
    • :|
    • 8o
    • =O