Nomor Urut Member Honda Brio Community

• Klo no.urut dirasa urgent banget ya monggo dilakukan pendataan om, tanpa dibentuk kepengurusan, cukup lwat moderator saja, jd forum ini pnya database anggota. Perkara mau di dibikin stiker ato nda ga masalah..

Bnyk kasus di forum" yg habis dpt stiker no.punggung trus ga aktif lagi di forum ato di dunia nyata.

• Bnyk kasus di forum" yg habis dpt stiker no.punggung trus ga aktif lagi di forum ato di dunia nyata.

Ini saya setuju banget...
    Banyak sekali kasus member yang hanya ngejar stiker, apalagi dengan embel2 "kalo nunjukin stiker atau kartu anggota dapet diskon di bengkel A, toko asesoris B, tempat cuci C, dll" berbondong2 dah tuh pada daftar, abis itu ngilang....

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• Takutnya sih jadi ribet ada nomor urut sama username, tapi kalau mau pake nomor urut ambil aja dari daftar db MyBB, disitu kan udah ada tuh (mungkin)

Salam,

Chris
    HBC-JKT-000

My Brio
    * Unichip | Port and Polish | Multi Angle Valve | Increase Compression | Full Exhaust | J's Racing Titanium Muffler | SSR Type F Ori | Enkei Sport RC Nut Ori | Projie FXR 3.0 | Crescendo 7 | JL Audio 12W3V3 | Genesis Profile Four Ultra | Zapco Reference 1000.1D | VS JoGenk |KNN Replacement Filter *

• kalau menurut Saya sih, no urut untuk pendataan di forum aja ga masalah,
    kalau no urut untuk di dunia nyatanya saya pikir kok ribet ya ngaturnya, dikemudian hari kalau anggota sudah terkumpul banyak biar masing2 ketua chapter yang memberikan nomer keanggotaan yang dipilih berdasarkan mufakat, :04:*&

• kalau menurut Saya sih, no urut untuk pendataan di forum aja ga masalah,
    kalau no urut untuk di dunia nyatanya saya pikir kok ribet ya ngaturnya, dikemudian hari kalau anggota sudah terkumpul banyak biar masing2 ketua chapter yang memberikan nomer keanggotaan yang dipilih berdasarkan mufakat, :04:*&

Sebelum ikut Nimbrung ..salam dari member baru ....
    sekedar masukan kalo mau pake nomer sudah saja yg simple ambil dari nomer urut member (tgl. masuk data member) saja...

• Setuju ama om dwi..mending masing2 momod yang berikan nomor apabila udah terkumpul anghota yang aktif di masing2 daerah

Klw dari no urut daftar,susah om..
    Banyak anggota yang silent dan jarang online

• Maap nih ngikut urun rembuk, menurut saya no urut gak terlalu urgent. Kecuali para petinggi di sini ada pikiran lain untuk menjadikan komunitas ini menjadi sebuah organisasi yang memerlukan pendataan semua anggotanya. Tapi seperti yang telah didiskusikan...rada merepotkan untuk itu.

Bener juga....komunitas ini banyak sekali membernya. Tapi member yang aktif masih bisa dihafalkan namanya. Mungkin sementara ya itu...seperti yang dibilang Om Zik...kita buat fun aja komunitas ini.

Tapi kalo emang mau dibuatkan no urut....saya setuju untuk mendata per chapter dulu. No urut diberikan pada saat daftar ulang. Jadi tiap chapter melakukan pendataan ulang untuk mendapatkan no urut.

Begitu kira2....yang mana baiknya saja. Saya tinggal ngikut :04:*& :48:*&

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

• The last reply was more than 365 days ago, this thread is most likely obsolete. It is recommended to create a new thread instead.

• :)
    • :(
    • ;)
    • :P
    • ^^
    • :D
    • ;(
    • X(
    • :*
    • :|
    • 8o
    • =O