Air radiator yang bagus

• hallo broww...newbie ne..selamat malam,mw tanya kepada para suhu2, air coolant radiator yang bagus merek apa ya?kalo orsi honda perbedaan type (ada type 2 itu apa yak)..

• hallo broww...newbie ne..selamat malam,mw tanya kepada para suhu2, air coolant radiator yang bagus merek apa ya?kalo orsi honda perbedaan type (ada type 2 itu apa yak)..

Yg ori honda aja om, ada yg anti freeze kalo ga salah, tp ga begitu penting jg di suhu tropis

• Saran lg nih dri newbie.

Sepengetahuan saya kalau mobil sutandar ting ting alias gk diapa2in mesinnya gk akan terjadi over heat asal air radiator masih dalam kondisi normal tidak kurang dan tidak rusak (sudah berumur gk pernah kuras).

Kalau mobilnya buat kompetisi dipakai balap rubah sana sini mesin di boreup atau strokeup dipasang turbo, dll, mobil memerlukan cairan pendingin yg titik didihnya diatas air radiator oem honda, seperti engine ice, prestone dll.

Berhubung mobil saya STD jdi sya masih setia pake oem bwaan honda udh bagus.

Kalau kebanyakan uang boleh naik step ke prestone botol kuning isi ijo, klo mau buang2 uang aja pke engine ice, kalau mau buang uang ditambah performa yg sangat bagus bisa pakai air radiator mercedes benz (dijamin anti over heat).

Tapi namanya mobil ada suhu optimal dia kerja, makin lama panas makin bete lah kita nunggunya pas pagi2 mau berangkat kerja.

• Selamat sore mau tanya agan agan.
    All new brio ane dari awal beli blm pernah nambah coolant. Nah pagi tadi sebelum start si brio ane sempatin cek level coolant melalui tanki reservoir nya. Ehh ternyata sudah pas dilevel low. Nah singkat cerita karena siang tadi buru2 ane langsung beli coolant di dealer resmi honda (Type 2)

Dan sesampai dirumah dinas tempat ane kerja baru sadar si brio bukannya make coolant Hijau alias Type 1.

Yg jadi pertanyaan, apakah boleh mencampur coolant type 2 dengan coolant type 1. Secara beda warna.

Mohon pencerahan nya 🙏

rumah dinas ane di pelosok desa terpencil dan jauh banget kalau mau tuker ke dealer honda nya. Terlanjur sudah 🤦‍♂️