Premium atau Pertamax? BBM untuk Honda Brio...

• Shell super. Soalnya dulu pernah punya mobil (picanto) yang kalau diisi pertamax nggak stabil kadang ngelitik kadang nggak. Bahkan kalaupun pake spbu yg sama tetep nggak stabil. Pindah ke shell super dan stabil nggak pernah ngelitik. IMO pertamax sering dioplos kayaknya.

• Caranya @ @ gimana ya? Hahaha saya langsung aja pakek hp soalnya blm bisa tapatalk

Kalo saya sih rekomen yg pas 92 ajah om... 95 paling top gpp kan semakin tepat waktu pembakarannya lagian rumornya jg ada pembersih mesin jg kan

98 kayaknya overdosis deh wkwkwk

• Caranya @ @ gimana ya? Hahaha saya langsung aja pakek hp soalnya blm bisa tapatalk

Kalo saya sih rekomen yg pas 92 ajah om... 95 paling top gpp kan semakin tepat waktu pembakarannya lagian rumornya jg ada pembersih mesin jg kan

98 kayaknya overdosis deh wkwkwk

cukup ketik karakter "at" itu dan lanjutkan dengan nama yang mau dimention, nanti setelah 2-3 karakter, otomatis muncul nama yang sesuai.
    contoh @"highend"

• Ikut nimbrung nih. Kalo saya pribadi pakai Pertamax dengan pertibangan :

1. Spesifikasi mesin 10,5 : 1 cocoknya pakai oktan 92.

2. Mobil untuk mencari Nafkah (Biar awet)

3. Suara lebih halus (minim suara knocking) dan performa lebih baik jika pakai oktan 92.

4. Insya Allloh mesin bakal lebih awet jika tetap pakai Pertamax krn pembakaran lebih sempurna.

5. Untuk jarak tempuh lebih baik jika jika dibandingkan oktan dibawahnya.

6. Mobil Brio 2013 CBU Thailand ya? Tapi buku manualnya bahasa Indonesia. Jadi ragu ikuti buku panduan manualnya.

Untuk urusan kantong sih berat sebenarnya, cuma supaya meminimalisir pengeluaran yang lebuh berat pada kerusakan,

maka berusaha tetap putuskan pakai 92...

Selanjutnya mohon pencerahan suhu sekalian..

The post was edited 1 time, last by fari ().