bunyi kretek roda depan saat mobil mau jalan

• Suhu sekalian

brio ane kalau maujalan ada bunyi kretek di roda depan, juga kalau lewat polisi tidur

setelah jalan trus jalan mulus nggak denger lagi

kira2 apa ya suhu sekalian

agak takut juga ke beres efek servis 30 ribu kemaren kena 2,4 jt

• Suhu sekalian

brio ane kalau maujalan ada bunyi kretek di roda depan, juga kalau lewat polisi tidur

Mungkin kasusnya sama punya saya (Manual transmisi). Tapi punya belum saya cek ke beres.

Jika punya saya setelah melewati polisi tidur (jalan pelan) lalu injek gas (mau jalan lagi), dan kondisi mesin sudah panas.

Seolah-olah seperti giginya terlalu tinggi/tidak kuat (padalah pakai gigi 2, krn kondisi mobil masih jalan).

Mungkin ada rekan yg lain mengalaminya juga? Mohon sharingnya.

• Mungkin kasusnya sama punya saya (Manual transmisi). Tapi punya belum saya cek ke beres.

Jika punya saya setelah melewati polisi tidur (jalan pelan) lalu injek gas (mau jalan lagi), dan kondisi mesin sudah panas.

Seolah-olah seperti giginya terlalu tinggi/tidak kuat (padalah pakai gigi 2, krn kondisi mobil masih jalan).

Mungkin ada rekan yg lain mengalaminya juga? Mohon sharingnya.

idem sm kasus sy om, ngopling separoh gigi 2 lewat poldur, suka bunyi krek" begitu...

• idem sm kasus sy om, ngopling separoh gigi 2 lewat poldur, suka bunyi krek" begitu...

sama juga om, sya pake gigi2 juga gt, tp pernah coba ke gigi 1 injak gas agak dalem, ilang bunyi nya..

• Suhu sekalian

Bunyi kampas rem depan om. Masih kondisi dingin agak lengket. Kalo udah jalan lama dan hangat, pasti ilang.