Mohon Saran nya para Suhu

• Gak usah ganti HU. Cukup tambah processor yang PNP dgn HU plus ganti speaker dengan speaker split sudah mantap.

nah kalo ngga butuh layar touch screen dan prioritas ke suara, saran ini boleh diikutin...

BrioKustik |
    Kenwood | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

• kalo sy sih gak pake double din soale yang double din kayaknya jarang yang bagus suaranya

mending yang single din aja kalo suka suara indah :)

ane pada waktu baru lanngsung pasang peredam full tapi atap gak perlu. takut jatuh ato meleleh hehe peredamnya

untuk audio langsung ganti full head unit ,speaker 2 way cukuplah dan ampli serta processor dan subwoofer :)

dan lumayan lah bisa gondol 2 piala di kontes sound quality :) lumayanlah bagi pemula

kalo pelek standar aja ane soale ane liat di artikel ring 14 dan 15 bisa beda borosnya

sekian aja informasinya salam

Kayaknya juga harus pake peredam nya bro seperti nya suara masih transfer keluar setelah di coba.. Jadi volume ddlm kalo suasana depan berisik jdnya agak kecil ddlm mobil..

Untuk soal velg iya bro kaya nya kebanting ketemu jalan yg jelek skalipun aspal yg nga gt rata berasa banget..

Ane malah gatel pengen ubah interior tp tkt d kata alay karena mobil murmer hahaha

Ganti HU yg merk ap bro? Kmrn ane nanya2 sales tipe Pioneer AVH-195 sama pasang minta 2,8 apa nga overpriced ya harus nya dpt tipe lbh tinggi dr itu.. D bwh tipe yg 8850 kalo g slh ya.. Mest nyari yg sama gede nya kan ya bro biar g bkin dashboard baru apa smua universal sih kalo hu?

CDE 163BT Alpine - 2 Way Impulse Fr2 - Subwoofer Impulse-Amplifier Impulse 2 PC -Processor Audison Bit Ten - Peredam Full Impulse- Cable By Impulse

• Bisikin merk nya bro biar nt ane coba2 juga wkwkwkwk. Setelah dipikir2 hu touch screen nga di ganti jg gpp sih yg penting suara nya jernih aja ya.. Dan setelah di perhatiin ini bri9 e cvt yg br ternyata ad 4 speaker sm d blakang jg ada entah knp volume gede aja brasa kurang nampol.. Peredam yg bgs merk ap bro nt skali lg service ane pengen pasang jg.. Ad rekomendasi??

• kalo sy sih gak pake double din soale yang double din kayaknya jarang yang bagus suaranya

mending yang single din aja kalo suka suara indah :)

Ah masa siiihhh....

Avanza kami cuma pake double din cungkuo Mtech 8803 bisa jadi juara 2 Can 15jt, juara 2 EMMA OEM, Juara 2 MSF OEM....hehehe

Om Ramadhani HBC Tangerang pake kenwood DDX 416BT juara 3 MSF 15jt dan Juara 3 CAN 15jt

Belum lagi innova yang pake pioneer 4550, ertiga yang pake kenwood ddx 9017, dan beberapa mobil kami lainnya yang pake double din dan turun kontes....

Bahkan event EMMA di GIIAS tanggal 19 Agt besok kami rencana nurunin Mazda 2 pake HU OEM double din-nya di kelas 1.5K

BrioKustik |
    Kenwood | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP

• ohh yaa wow keren pengen tuch om dengerin suaranya ..ntar kesana ach :)

CDE 163BT Alpine - 2 Way Impulse Fr2 - Subwoofer Impulse-Amplifier Impulse 2 PC -Processor Audison Bit Ten - Peredam Full Impulse- Cable By Impulse

• ohh yaa wow keren pengen tuch om dengerin suaranya ..ntar kesana ach :)

silahkan main ke ICAN hari senin besok, si innova turun di kelas consumer 25 cuma pake pioneer avh 4550

hehehe

BrioKustik |

The post was edited 2 times, last by FiQi ().

• silahkan main ke ICAN hari senin besok, si innova turun di kelas consumer 25 cuma pake pioneer avh 4550

hehehe

moga moga menang yach om

mantabb

• loading...