mesin sulit hidup setelah parkir

• Mas zikri dan yang lain, give me your hand please..!! brio saya satya 2014, akhir akhir ini brio saya sulit sekali hidup setelah diparkir. padahal sebelumnya dari rumah sekali on langsung jrengg. dulu sempat saya servis di bengkel umum, semua busi diganti dan injector dibersihkan tapi masalah gk hilang. terakhir kambuh, sampai sekitar 30 menit sya coba hidupkan, tapi tetep mesin gk mau nyala padahal lampu lampu dan audio say puter kenceng ya gak masalah. akhirnya saya diamkan 30 menit, starter lagi mau hidup. ada bengkel yg menyebut itu karena kurang dipanasi dan jarang dipakai, bengkel lain menyebut itu problem aki. menurut para brioners bagaimana? mungkin ada yg mengalami hal yg sama..

• Mas zikri dan yang lain, give me your hand please..!! brio saya satya 2014, akhir akhir ini brio saya sulit sekali hidup setelah diparkir. padahal sebelumnya dari rumah sekali on langsung jrengg. dulu sempat saya servis di bengkel umum, semua busi diganti dan injector dibersihkan tapi masalah gk hilang. terakhir kambuh, sampai sekitar 30 menit sya coba hidupkan, tapi tetep mesin gk mau nyala padahal lampu lampu dan audio say puter kenceng ya gak masalah. akhirnya saya diamkan 30 menit, starter lagi mau hidup. ada bengkel yg menyebut itu karena kurang dipanasi dan jarang dipakai, bengkel lain menyebut itu problem aki. menurut para brioners bagaimana? mungkin ada yg mengalami hal yg sama..

udah tua tuh om akinya, ganti aja jangan Charge. Cuman mengulang kesalahan yang sama nantinya.

• Saya punya mobil yang sama dengan bro thejoyo , brio satya E 2014

problem yang sama sy alamin tgl 1 Mei (hari libur) kemarin. Sampe Buperta, saya mau tanya alamat ke warung. Karena saya pergi sendiri dan alasan keamanan, mobil saya matiin terus saya jalan kaki nanya alamat. Setelah itu pas waktu mau berangkat lagi, ternyata mobil ga mau hidup lagi. Perlu didorong 2 orang sebelum akhirnya hidup lagi dan langsung sy putar balik pulang

Tapi sebelum pulang, sy telepon beres terdekat rumah (Honda Mugen Pasming) dan Alhamdulillah mekanik nya ada yang piket (karena sebenarnya hari itu libur) dan akhirnya aki saya diganti aki kering merk Panasonic. Aki sy belum pernah ganti sejak beli dan memang sebelum kejadian beberapa kali sering mati (biasanya pas masuk gigi 1 mau jalan setelah lampu hijau nyala)

Menurut mekanik, klo pake aki kering bebas perawatan hanya harus sering dipakai supaya ngisi terus setrum nya. Emang beneran yaa?