DIY - foglamp laser

• hai lagi, bagi2 info lagi nih, project kedua Brio :

pasang foglamp belakang (biasanya foglamp dipasang di depan ya), model laser

iseng2 nemu produk agak aneh, di salahsatu OL SHOP. murah meriah

bahan dan alat :

1. foglamp laser pola vignette (inc. cable, double tape dan kaki) harga sekitar 30ribuan, bahkan ada yg lbh murah, tergantung pola

2. obeng plus dan minus

3. kunci L

4. isolasi hitam

• Step 1 : Sumber Listrik + lokasi yang cocok

cari sumber listrik yang akan digunakan, final : pake lampu penerang untuk nomer plat, dan lokasi tepat di atas plat nomer

• Step 2 : Buka Bemper Belakang

buka bumper belakang, karena baru pertama kali buka bumper mobil brio (bener2 nekat) : belajar dari mas Zikri kayaknya, disalahsatu post cara buka bemper

sebelumnya,

1. lepas landasan plat nomer.
    2. buka fender belakang, kanan kiri.
    3. buka lampu belakang.

• Step 3 : Cabang kabel lampu plat nomer

cukup ambil percabangan dari lampu sebelah kiri (dengan 2 kabel)

• tadaaa..test dengan menyalakan lampu fog.

semoga bermanfaat.

sampai post ini saya buat, belum lihat hasil nya di malam hari, semoga sesuai dari image product sample.

Salam

• Wahh....udah ada yang bikin tutorialnya.

Ane masih planning mulu om, barang dan peralatan dah tak beli setahun yang lalu, tapi karena ada bayi mungil, jadi teralihkan perhatiannya dah. Masih tahap wacana aja untuk bongkar2nya.

Kalau ane rencana tak tambahi saklar, ditarik kabel ke depan, jadi ada kontrol terpisah, tak gabungin ama DRL juga (sudah siap semua bahan, tapi belum sempet bongkar2).

Semoga segera punya waktu luang buat eksekusi dah...masak dari dulu cuman planning gak ada realisasinya.