Pasang dua Head Unit di Brio

• Mohon Pencerahan dari master2 disini

jadi kronologisnya spt ini

Brio ane udah terpasang head unit 2din cungkuo. berhubung suaranya parah banget, sekarang ane bermaksud pasang head unit kedua Alpine CDA 117E. Head unit 2din cungkuo masih ane pertahankan karena ane manfatin GPS nya. kira2 bisa ga ya? kalo bisa trus Alpine CDA 117E di pasang di sebelah mana? mohon masukan dari master2. trimakasih sebelumnya.

• Mohon Pencerahan dari master2 disini

jadi kronologisnya spt ini

Brio ane udah terpasang head unit 2din cungkuo. berhubung suaranya parah banget, sekarang ane bermaksud pasang head unit kedua Alpine CDA 117E. Head unit 2din cungkuo masih ane pertahankan karena ane manfatin GPS nya. kira2 bisa ga ya? kalo bisa trus Alpine CDA 117E di pasang di sebelah mana? mohon masukan dari master2. trimakasih sebelumnya.

Kalo pertanyaannya bisa apa ngga, jawabannya sangat bisa, selama ada aux in, saya sudah berkali2 pasang 2 hu di 1 mobil, dan semuanya fungsi normal, silahkan diskusi dengan installer kepercayaan om (jangan toko asesoris ya)...hehehe

Tapi Kalo pertanyaannya pasang di sebelah mana, jawabannya terserah dari owner mobil, ada yang ditaro di laci, bikinin dudukan pake fiber, dll tergantung kreatifitas dan selera masing2 oang dan installer...

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• Dari logika aja, gak bisa..

kabel2 nya yang dari head unit ke speaker gimana cara atur nya ?

mending pake gps tersendiri, misal garmin, akurat

kalo menurut logika saya bisa om...tinggal tentukan mana yang mau jadi source utama dan mana yang jadi dummy...apalagi kalo pake amplifier eksternal, kabel dari hu bawaan ke speaker yang om kuatirkan, sama sekali ga kepake...

hehehe

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• Kalo pertanyaannya bisa apa ngga, jawabannya sangat bisa, selama ada aux in, saya sudah berkali2 pasang 2 hu di 1 mobil, dan semuanya fungsi normal, silahkan diskusi dengan installer kepercayaan om (jangan toko asesoris ya)...hehehe

Tapi Kalo pertanyaannya pasang di sebelah mana, jawabannya terserah dari owner mobil, ada yang ditaro di laci, bikinin dudukan pake fiber, dll tergantung kreatifitas dan selera masing2 oang dan installer...

jadi, pio saya dipakein alpine lg bisa om FiQi ? :D

• mau ikutan juga dong om masang 2 HU...hehehehehe

BRIO SATYA E "Si-CUPU" DENGAN "AUDIO SEADANYA" :

Alpine CDA 9855
    Lotus RW 165/1 L0017-04S
    Lotus RM120 L0021-04S
    SS R2904/7000-05 Black Faceplate
    Precision Power PPI 2.300M
    Audio System Twister F2-190
    NV 4.100
    DLS References RW10"
    PXA H700 with RUX C700
    Harmonic Harmony Acapella
    # Built By Mundu-3-Audio #

Regards,
    Irshan

• trimaksh pencerahan dari para master. Berhubung kemarin msh agak ragu akhirnya upgrade spt ini : Hu Clarion NX 403 a, speaker split jbl, subwoofer aktif domination ES. Apakah dengan sistem seperti itu perlu pakai capacitor bank. Kalau perlu cap bank mohon saran merk dan berapa kapasitas yg diperlukan. Saya bermaksud untuk beli cap bank merk mass engineering 5 farad. Apakah merk tsb bagus??? Trimksh