Biang Masalah Fan Radiator Gak Mau Muter

• rencana ganti fan om noppilo ?

Iyah om. Ganti fan motor aja sekalian.

Soalnya saya brio 2014. Beli Juli 2014, sampai Januari kemarin jarang dipakai dan ga terlalu rajin dipanasin, cuma 2-3x seminggu.

Baru per januari 2017 ini dibawa tiap hari.

Jadi agak2 ngeri. Tapi ya itu, inden, udah 2 minggu kata beres nya belum datang barangnya. Jd deg2an nya ya tetep :D

• sekarang ane lagi nungguin brio ane di bengkel resmi honda. semoga sebentar lagi kelar...

motor kipas radiator gak jalan dan sekalian di service ringan aja...

karena brio ane belum genap 3 tahun maka motor fan bisa di kalim garansi, jadi cuma bayar service nya aja :):):)

ingat teman2... klaim garansi jika mobil belum 3 tahun :!::!::!:

kenali dan pahami garansi brio anda :thumbup::thumbup::thumbup:

• @nopillo nggak bisa request perbaikan motornya aja?

11530-img-20170327-175904-jpg

om Setyo cuma 140ribu

Kemaren sih belum nanya untuk itu, cuma nanya ada barang atau enggaknya aja.

Besok kalau ada barang, mau coba tanya deh.

Atau itu om bung D bisa klaim garansi krn belum 3 tahun. Mobil saya jg 3 tahun pas Juli besok sih. Gimana cara klaim nya ya?

• kalo kondisi sekarang mati, langsung klaim aja om, tapi kalo kondisi masih OK, sepertinya sulit.

ternyata membedakan kipas radiator brio kalau sudah lemah dan masih bagus..bisa dengan mendengarkan dari dalam kabin,(pelajaran baru)

@ om zik: masih nyala sih alhamdulillah. mendingan tetep nyala deh, dibenerinnya, drpd keburu mati duluan :D :D

@ om goenk: gimana beda bunyinya om? ketara lemah / enggaknya gitu?

• Setelah baca thread ini, rupanya masalah fan radiator masalah nasional di Brio Satya 2014, ane udah ngalamin 2 kali, dan yang pertama kayaknya direpair doang sama tulang bengkelnya, baru kerasa kemarin lampu indikator "H" nyala, setelah dicek air radiator abis, nyalain lagi hilang lampu indikator, dan waktu parkir malah nyala lagi dengan kondisi AC hidup, akhirnya pulang ke rumah tanpa nyalain AC, dan besoknya coba bawa jalan lagi lampu indikator gak nyala lagi dengan kondisi AC on dan dingin, sekarang AC udah gak begitu dingin kalau dinyalain, cek freon n AC padahal masih OK, bingung kalau gak bs klaim garansi mau beli di Atrium Jakarta aja, ada yang recommended Tokonya di Atrium?? tadi nelpon beres sih barang ada dan gak inden

• loading...