Brio bunyi klek2 awal maju atau mundur

• Mohon pencerahan,
    Brio saya satya s mt 2016, baru 900 an km, tiap awal mau maju atau mundur, atau kondisi kopling sdikit menghentak ada suara klek..kyk logam beradu dan lumayan kenceng kalo pas mlm...info beres katanya normal krn ada jarak di drive shaft tengah (mesin)..tp kok kenceng...dan sdh di banding dg brio lain g ada bunyi (sedikit)..

Mohon sharing apa ada yg problemnya sama...tks

• Mohon pencerahan,
    Brio saya satya s mt 2016, baru 900 an km, tiap awal mau maju atau mundur, atau kondisi kopling sdikit menghentak ada suara klek..kyk logam beradu dan lumayan kenceng kalo pas mlm...info beres katanya normal krn ada jarak di drive shaft tengah (mesin)..tp kok kenceng...dan sdh di banding dg brio lain g ada bunyi (sedikit)..

sama om, brio ane RS CVT 2016 juga ada sedikit bunyi klek.. lebih sering bunyinya kalau mau mundur. info beres kemaren pas servis pertama juga gak ada masalah..

• Wah mending di claim..beres di jemursari sby jg gt katanya uda karakternya dan uda dibandingin jg dg stok brio baru diambilin digudang..dan g ada bunyi!... punya tmn satya 2014 msh tokcer g ada prblem gt.....problemnya di drive shaft tengah yg lgsg mesin...mau tak komplain di IMSI besok..dealer infonya susah klo mau claim...tks infonya...

• IMSI itu apa om?
    Brio saya MT 2013, nggak ada bunyi seperti itu...

IMSI (istana mobil surabaya indah) main dealer honda sby, saya jg heran om zik, 2 x ke beres dan 2x dikasi bandingan brio lain (jg bunyi), pas mesin panas cb jalan pelan naik turunin kopling (cari kondisi sepi bgt/mlm), info beres uda karakter brio kyk gt...jarak antar gigi di drive shaft...

Bisa jg pas mundur jauh trs kopling mainin,,bunyi klek2..

• ini maksudnya pas ganti gigi atau gimana om?

Bkn klo uda jalan oke2 aja, kalo kondisi mesin panas, jalan pelan maju atau mundur, tiap kopling diinjek bunyi klek...kyk gigi yg uda jalan (maju/mundur) trs kena kopling jd kn netral?...bgitu kita gas giginya kyk nyesuain lg stlh netral..jd bunyi klek gt krn ada jarak antar gigi (kata beres tu normal aja...) bingung g??
    Hehe

Apa beres g mau ganti y...cari2 alasan dan anggap itu normal...

• Mohon pencerahan,

kayanyanya kurang pas masuk koplingnya om,coba masukin giginya di perhatikan,tks

CDE 163BT Alpine - 2 Way Impulse Fr2 - Subwoofer Impulse-Amplifier Impulse 2 PC -Processor Audison Bit Ten - Peredam Full Impulse- Cable By Impulse