Kunci otomatis rusak. Tolong

• Om. Brio satya e punya saya tiba2 kuncinya bermasalah. Untuk membuka (unlock) normal seperti biasa. Tapi saat menekan tomblol kunci (lock) tidak bisa. Pintu harus di tutup manual. Knp ya? Tombol merah hidup tapi tak ada respon sama sekali. Ada saran? Mksh yaa.

• Om. Brio satya e punya saya tiba2 kuncinya bermasalah. Untuk membuka (unlock) normal seperti biasa. Tapi saat menekan tomblol kunci (lock) tidak bisa. Pintu harus di tutup manual. Knp ya? Tombol merah hidup tapi tak ada respon sama sekali. Ada saran? Mksh yaa.

Bisa dicek lebih dahulu om, indikator pintu nyala ato mati pas menekan tombol lock pada remote?

Lampu paling kanan bawah itu mksde.

• Sebelum berasumsi rusak, pastikan:

1. Pintu semuanya tertutup rapat saat pencet LOCK, kalo nggak rapat, nggak akan bisa ngunci.
    2. Coba pindah tempat parkir, karena ada kejadinya sinyal remote terganggu di beberapa lokasi.

Hahaha. Iya om. Gara2 tempat parkir. He. Mksh om. Maaf katrok. He

• Halo semua....

Saya pagi ini mau coba panaskan mobil brio satya tipe E ... tapi kok remote unlock cuma berkedip warna merah...sedangkan signal lampu mobil nggak merespon apa2....padahal 2 hari kemarin masih normal...., trus saya coba buka manual tanpa remote.... saya masukin kunci buat start mesin juga nggak respon apa2....semua tanda indikator di dashboard tidak ada yang nyala....., kira2 kenapa ya...? mohon solusi... terima kasih..

• Halo semua....

Saya pagi ini mau coba panaskan mobil brio satya tipe E ... tapi kok remote unlock cuma berkedip warna merah...sedangkan signal lampu mobil nggak merespon apa2....padahal 2 hari kemarin masih normal...., trus saya coba buka manual tanpa remote.... saya masukin kunci buat start mesin juga nggak respon apa2....semua tanda indikator di dashboard tidak ada yang nyala....., kira2 kenapa ya...? mohon solusi... terima kasih..

Done...., ternyata aki ngedrop...,hehehehe...:)

• wkwkwk....masalah klasik ternyata

Omong-omong, umur akinya berapa lama itu om? terus, brionya sudah nganggur berapa lama semenjak terakhir dipanasin?

Wkwkwkwk....umur aki baru 1/2 tahun bro..., kejadian itu baru 2 hari .setelah anter bini muter2 belanja...ehh..karena bini lupa matiin lampu tengah kabin di posisi ON FULL..... sepele siech tapi cukup bikin ngedrop aki..wkwkwkwkwkw...

Hhahaha......^^^^^^

Wkwkwkwk.....