Auto lock pintu Bagasi Belakang

• Dear para suhu......
    Mohon pencerahannya....
    Kalo mau buka pintu belakang kan harus pake handle yg di kaki(deketan ama buka tutup tangki bensin, sering salah narik juga heheheh), atau manual pake kunci di pintu. Dan nutupnya harus manual dari pintu belakang

Masalahnya adalah, ketika kita mau masuk gedung kan ada pemeriksaan. Kita buka pintu belakang pake handle...ternyata petugas gak ngecek pintu belakang....jadi pintu belakang gak ketutup sempurna lagi...inget nya pas dah jalan.... ada lampu pintu nyalaa

Apakah bisa dibikin untuk auto locknya jadi satu aja ama 4 pintu yg lain yaaa
    Atau ada solusi lain..tks

tks

• Pintu belakang (bagasi lebih tepatnya) itu gk ada auto lock maupun locknya. Itu sama kayak pintu samping tanpa lock feature. Jadinya asal nutup aja bakalan gak terbuka.
    Kasusnya sama kayak pintu samping, setelah dibuka dari dalam, apakah bisa auto lock kalau belum ditutup rapat?

Afaik, selama sistem pintu gk diubah ke sistem otomatis, gak bakalan bisa otomatis nutup. Untuk referensi pintu bagasi otomatis, bisa intip link berikut :)

• Iya om...solusinya musti manual :)

Tks om atensinya

saya ada sih caranya, cuman gatau ini work di semua brio atau hanya brio saya

jadi kebuka bagasi kan, lalu pintu depan (Driver) ente buka terus tarik sekenceng"nya .. (gausah lebar2 buka pintunya, 1/4 aja

niscaya bagasi belakang ikut nutup.. (asal bagasi belakang cuman ketarik)

• saya ada sih caranya, cuman gatau ini work di semua brio atau hanya brio saya

jadi kebuka bagasi kan, lalu pintu depan (Driver) ente buka terus tarik sekenceng"nya .. (gausah lebar2 buka pintunya, 1/4 aja

niscaya bagasi belakang ikut nutup.. (asal bagasi belakang cuman ketarik)

Memanfaatkan tekanan udara ya om @"highend"?
    Jadi, pas pintu depan kita tutup dengan kencang, maka udara akan dipaksa masuk ke mobil, dengan udara yang bertambah, tekanan udara di mobil bakalan naik, dan tekanan udara ini akan mengangkat pintu bagasi ke atas. Setelah tekanan sama dengan luar, maka pintu bakalan jatuh, dan kalau terangkatnya lumayan tinggi, pintu bagasi akan mengunci sendiri.
    Belum pernah nyoba nih, tapi nice info juga :)

• Memanfaatkan tekanan udara ya om @"highend"?
    Jadi, pas pintu depan kita tutup dengan kencang, maka udara akan dipaksa masuk ke mobil, dengan udara yang bertambah, tekanan udara di mobil bakalan naik, dan tekanan udara ini akan mengangkat pintu bagasi ke atas. Setelah tekanan sama dengan luar, maka pintu bakalan jatuh, dan kalau terangkatnya lumayan tinggi, pintu bagasi akan mengunci sendiri.
    Belum pernah nyoba nih, tapi nice info juga :)

bukan tekanan udara om, lebih tepatnya kemudahan getarnya bodi brio :cool:

soalnya dulu gitu, ketarik 2 2nya, langsung aja buka pintu tutup lagi.. eh ngunci..

tapi syaratnya bagasi belakangnya belum diangkat lho.. jadi jarak pengunciannya masih pendek..

• bukan tekanan udara om, lebih tepatnya kemudahan getarnya bodi brio :cool:

soalnya dulu gitu, ketarik 2 2nya, langsung aja buka pintu tutup lagi.. eh ngunci..

tapi syaratnya bagasi belakangnya belum diangkat lho.. jadi jarak pengunciannya masih pendek..

nice info....tar dicoba om...
    kondisinya kaya yang saya alami nih...thanks