Review Brio E M/T 2016

• salam kenal om, ane baru belajar nyetir dan tunggangan pertama ane new brio satya e 2016, sejak awal beli ane lumayan sering di range ECO om, kalau pengalaman ane sih, range ECO itu rumus nya gigi dikali 10 dan speed di atas 20km/h. Jd kl di gigi 3, itu speed nya di 30-40km/h dan gigi 4 speed nya di 40-50km/h begitu jg di gigi yg lain. Itu aja sih pengalaman ane.CMIIW

om @"wandi" perlu dicoba nih, tapi kalo harus melototin spedometer nanti nabrak gak ia hehe. soalnya saya paling juara itu 10 km/liter ,,

CIMAHI - D 1612 SAH - MODERN STELL

• Kalo udah terbiasa dengan Brio, dari suara deru mesin bisa tau kapan baiknya oper gigi.

ia om @"Zikri Irfandi" kayaknya gtu, kata temen juga nanti kalo udah biasa dapet rasanya, maklum saya baru 1 bulan 17 hari punya brio, itupun bisa dihitung jari pake nya sebulan paling banyak 10x hehe..

CIMAHI - D 1612 SAH - MODERN STELL

• jalan macet ya om? kalo jalanan lancar om?

jalan lancar om, kalopun dapet ECO itu waktu ada penurunan kecepatan doang & dipaksa pake gigi tinggi.
    cth: lg pake gigi 3 lalu kecepatan turun drastis, tanpa ganti gigi 2 (masih pake gigi 3) langsung jalan lagi, ECO pasti nyala, tp itupun ga lama, paling beberapa detik..
    kl dengerin deru mesin jg ga gitu berasa (atau belum berasa), krn tarikan brio enteng, ditarik sampe 3000-4000 RPM pake gigi 2-3 jg masih kuat..

btw ane baru pake si brio ini 4x jd mungkin blm paham nyetir di brio :p kl di mobil yg dulu ane selalu usahakan ganti gigi di RPM 2500.. nah kemaren coba ikutin cara yg sama di brio, tp malah ga nyaman..

• btw ane baru pake si brio ini 4x jd mungkin blm paham nyetir di brio :p kl di mobil yg dulu ane selalu usahakan ganti gigi di RPM 2500.. nah kemaren coba ikutin cara yg sama di brio, tp malah ga nyaman..

Saya juga ganti di rpm 2000 - 2500, dan mudah sekali mencapai ECO, dari kecepatan 20km/jam saja saya sudah dapat ECO, saran saya om, nanti waktu servis 1000 km /sebulan pertama dikeluhkan ke BERES, saya rasa kondisi brio om nggak normal untuk kondisi jalanan lancar. Kemungkinan akan dilakukan reset / adaptasi ECU dan stel klep.

• Saya juga ganti di rpm 2000 - 2500, dan mudah sekali mencapai ECO, dari kecepatan 20km/jam saja saya sudah dapat ECO, saran saya om, nanti waktu servis 1000 km /sebulan pertama dikeluhkan ke BERES, saya rasa kondisi brio om nggak normal untuk kondisi jalanan lancar. Kemungkinan akan dilakukan reset / adaptasi ECU dan stel klep.

Ok om, thnk u infonya :)

• Ane masih ga bisa dapet ECO sampe sekarang kl di bawah gigi 5, udah coba ganti di RPM 2, 2.5, 3 masih aja ga dapet2..

Pengamatan saya,

Gigi 1, susah / tidak dapat ECO.
    Gigi 2, Speed 20 KPJ - 30 KPJ (RPM 1500 - 1900)
    Gigi 3, Speed 30 KPJ - 50 KPJ (RPM 1500 - 1900)
    Gigi 4, Speed 50 KPJ - 60 KPJ (RPM 1500 - 1900)
    Gigi 5, > 60 KPJ (RPM>=1900 )
    Kondisi jalanan normal datar dan tidak macet.

Posisi RPM dan kondisi jalan sepertinya menentukan bisa dapat ECO atau tidak.
    Jika jalanan datar, Gigi 3, Speed 30 KPJ - 50 KPJ (RPM 1500 - 1900) bisa dapat ECO.
    Silakan diamati jika jalanan menanjak, Gigi 3, Speed 40 KPJ - 50 KPJ (RPM >1900) bisa dapat ECO.

Silakan dicoba.

• thnks infonya om.. kebetulan ane coba kemaren om (sebelum baca postingan om ini), ganti gigi di bawah 2000 RPM memang keluar ECO (antara 1500-2000), tp begitu nyentuh 2000 langsung mati ECOnya, apa itu berati memang harus nyetir kecepatan serendah itu? ganti gigi (terutama gigi tinggi) di bawah 2000 RPM jg sepertinya terlalu dini (menurut ane pribadi).. CMIIW..

The post was edited 1 time, last by gijrut ().