Servis Rutin Honda Brio 50.000 KM

• Servis rutin / perawatan berkala Brio ini dilakukan pada 50.000 KM atau bulan ke 30, mana yang tercapai terlebih dahulu.

Servis berkala ini ane lakukan saat odometer Brio masih menunjukkan 24.524 KM, namun karena Brio sudah berumur 2,5 tahun, ya ane servis saja.

Menurut buku servis, perawatan berkala Brio 50.000 KM memiliki menu sebagai berikut:

1. Ganti oli mesin
    2. Periksa saringan udara
    3. Periksa radiator coolant
    4. Periksa rem depan dan belakang
    5. Periksa fluida rem
    6. Rotasi ban
    7. Periksa tie rod, gear box steering dan boots, komponen suspensi, boots drivesaft.

Berikut nota servis, sayangnya Honda Arista Lampung nggak menuliskan detail material dan suku cadang.

Gimana dengan rekan HBC, sudah ada yang servis 50.000 km?

• Salam brio lover om zikri

Saya pernah alami juga service 10.000km yang mana biaya service masih gratis...total yang saya bayar 700.000 tapi saya kecewa sekali service di beres..mekaniknya rada curang sisa oli yang siap dituang ke mobil dikumpulin di satu jerigen..lalu mekanik memasukanya ke loker kunci..kunci..sepertinya permainan curang telah lama dilakukan karena kesanya biasa aja padahal sudah saya perhatikan dari jauh dan tanpa ada merasa bersalah...saya sangat kecewa padahal beres ini merukan dealer dan service center terbesar di kota pekanbaru...maaf om zikri curhat dikit...

Terimakasih

Salam brio lover

Tomi

Pekanbaru

• Maaf Menghidupkan Thread Lama 5 Tahun yang lalu. Mungkin Pemilik Brio Sudah Berhenti Buka Thread Ini Ketika Sudah KM 50.000 lebih 😅

Saya mau sharing Service Paket Cermat Terakhir yang gratis di Honda Anugerah Sejahtera Jalan Magelang, sengaja saya pilih di akhir karena sebelumnya di Honda Tugu dan Honda Anugerah mau dibandingkan.

Servis berkala ini ane lakukan saat odometer Brio sudah menunjukkan 50.213 KM, kalau dihitung umur karena Brio sudah berumur 2,5 tahun, ya ane servis saja.

Menurut buku servis, perawatan berkala Brio 50.000 KM memiliki menu sebagai berikut:

1. Ganti oli mesin

2. Periksa saringan udara

3. Periksa radiator coolant

4. Periksa rem depan dan belakang

5. Periksa fluida rem

6. Rotasi ban

7. Periksa tie rod, gear box steering dan boots, komponen suspensi, boots drivesaft.

Lengkapnya di gambar

Pada kesempatan kali ini dapat recall fuel pump, ya sekalian ganti saja, sama dapat voucher 100rb utk AC Evaporator Cleaner cukup bayar 65rb

Disini malah ditawarin filter ac, spooring, dan bisa benerin bumper yg kendor. Pelayanan yang luar biasa.

Protokol Covid juga dijalankan maksimal.

Skrg yang bingung setelag 50rb km ada saran ambil paket apa ya? Soalnya mahal juga kl ga pake paket, atau pake carfix?

Soalnya Mulai 50rb km keatas di forum ini udah sepi..