Pertamax Turbo, nggak cocok untuk Brio ???

• Untuk kota jakarta cukup laris om, mengingat banyak mobil mewah, saya sendiri di bekasi itu beberapa kali liat mobil sport yang isi..

• brio ku kan selalu di kasih pertamax turbo, trus temen langsung nyeletuk,

katanya jangan di kasih turbo buat mobil ber cc kecil, di bawah 2000,

ntar lama kelamaan bisa turun mesin, karena panas...

ada yang bisa kasih penjelasan nya ?

• Salam kenal om,,

Ane pengguna Satya E 2014..

Ane sering isi pertamax atau pertamax turbo di satya, gak masalah tuh om,,, asik asik ajah,,,

kalo referensi yg ane baca itu kompresi 10:1 itu cocok oktan 92-100, untuk kompresi 11:1 maksimum 102 dan kompresi 12:1 maksimum 108.

• Hmmm,,,, engga pernah cek sih,,, tapi gak ada gejala apa apa sih,, menurut saya as long gak ada indikasi suhu tinggi no problem oomm,,,

Indikasi tersebut salah satunya ada lampu indicator high temp di speedometer, atau dirasa tarikannya berat/ngelitik.

saya sebelumnya pakai honda city idsi sering pakai pertamax-pertamax plus/turbo 2 tahunan,, ga ada masalah sih,, cuma ya lebih kerasanya dompet cepet tipis,,, hehe,:)

• htk , sebenarnya pengaruhnya dengan kompresi mesin. Kalo Brio yang kompresinya antara 10-11 anjuran pabrik cukup premium - pertamax.

Nah, turbo ini memang dirancang untuk mobil berkompresi tinggi (mobil sport dan mewah), pertamax turbo lebih sulit didetonasi.

Lebih panas di mesin mobil juga ane kurang paham.

iya, bener om Zik...

yah aku cuma berpikiran simple saja, meski brio di kasih pertamax turbo, misal memang gak berguna, ya gak apa2, beli juga pake uang sendiri ini hahahaha

tapi yang aku rasakan sendiri ngefek..