Servis Honda Brio 1.000 KM

• Walahhh... Parah itu sihh...
    Om, klo mau warna yg pas, ada yg jual di malaysia... Sering kesana ga? Liat aja kode warna untuk cat brio putih apa ( biasanya ada di plat di dalam kabin mesin, nempel di firewall)
    Cb cari di ezytouchup.com sy pk buat di veloz sy, warna lumayan sama, sepintas sih ga keliatan, tp klo dideketin ya keliatan jg, krn ga rata sm permukaan...,(apa ane yg ga bs nge touch nya yaaa hehehe )
    [hr]
    Ada om disana taffete white Nih kodenya
    NH578 Taffeta White

http://ezytouchup.com/?cid=53&…howclass&mf=HONDA&ml=BRIO
    Bs diimport ke sini ga yaaa

GroupBuy HBC:
    Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
    KUMPULAN RESI JNE & TESTI

The post was edited 1 time, last by doraemon28 ().

• Walahhh... Parah itu sihh...
    Om, klo mau warna yg pas, ada yg jual di malaysia... Sering kesana ga? Liat aja kode warna untuk cat brio putih apa ( biasanya ada di plat di dalam kabin mesin, nempel di firewall)
    Cb cari di ezytouchup.com sy pk buat di veloz sy, warna lumayan sama, sepintas sih ga keliatan, tp klo dideketin ya keliatan jg, krn ga rata sm permukaan...,(apa ane yg ga bs nge touch nya yaaa hehehe )

belum pernah ke malaysia :(
    kemaren pas ke Thailand International Motor Expo malah gak kepikiran cari cat cadangan begini :(
    btw, thx infonya. nanti coba browsing2 racun hehehe.
    kalau ga rata coba pake ampelas yang paling halus + air sabun. trus dicompound gan. tapi yg diampelas permukaan yg kena touch up aja :p

• belum pernah ke malaysia :(
    kemaren pas ke Thailand International Motor Expo malah gak kepikiran cari cat cadangan begini :(
    btw, thx infonya. nanti coba browsing2 racun hehehe.
    kalau ga rata coba pake ampelas yang paling halus + air sabun. trus dicompound gan. tapi yg diampelas permukaan yg kena touch up aja :p

Udah om, malah jd masuk kedalem wkwkwk... Mesti di touch lg...wkwkwkw
    Ane dah tanya dia bs impor ke indonesia, tp blm tau ongkirnya, lg di cek dl...
    Waktu itu sih ane titip sodara di malaysia, pas dia masih kuliah disana, skrg dah pindah ke aussie... Hiksss

GroupBuy HBC:
    Filter AC | VS JoGenk | Ferrox Air Filter | AutoUpModule
    KUMPULAN RESI JNE & TESTI

• Ane jg gak bakalan nyampe 1000km tuh, soalnya unit datang lgsng ditinggal dinas 1 bulan ke Kalimantan.. Kira2 pengaruh ke garansi gk ya kalau servisnya telat? Atau ke skip gitu?

jadi pilihan servis nya berdasarkan km dan bulan, mana yang tercapai lebih dahulu. 1000 km atau 1 bulan om.. servis 1000 km juga singkat bgt, cuma pengecekan aja...
    https://hondabrio.org/Thread-Ta…s-Honda-Brio-downloadable