Servis Honda Brio 1.000 KM

• oLi jg sampai xrang bLm ganti ... baru 2000km om @"pamelo" ..
    sy tanya ke beres nggak hangus koo .. toch itu jg cm jasa service doank ...

Ntar ane tanya Beres deh pas waktu Service pertama...kalo gak hangus, bearti ikut KM aja tetapi tergantung kondisi jg c. Bearti Om Ichzan ganti olinya gak tergantung bulan ya? tunggu Km nya. udah lama tuh om, emg gak ap2 ya

• Selamat Pagi, salam sejahtera semuanya....semoga sehat wal'afiat

Sabtu ini Brio saya service perdana. Ada beberapa pertanyaan ni..maklum msh newbie...perlu bimbingan

1. Menurut agan-agan bener gak hitungan service sama ganti oli nya?
    Hitungan dari Honda yang dikasih 3X gratis : 1000Km (1 Bulan), 10.000Km (6 Bulan), 20.000Km (12 Bulan)
    Hitungan dari Honda (disarankan) setiap 5.000Km ganti oli, tetapi tidak dikasih tau Maks brp bulan, mungkin dy lupa. Kira2 ganti oli ikut Km atau Bulan?Kalo bulan, setiap brp bulan?

Betul memang 1000Km (1 Bulan), 10.000Km (6 Bulan), 20.000Km (12 Bulan). Untuk ganti olinya memang ada dua versi (lihat buku manual), pertama jika kategori pemakaian Brio masuk dalam kondisi ringan, maka servis per 10ribu km atau enam bulan. Namun jika kondisi berat maka servis per 5ribu km atau tiga bulan

2. Karena mobil tidak rutin jalan, kalo dilihat hitungan kemungkinan Ganti Oli sama Service tidak mungkin barengan. Ganti Oli di Beres (tidak gratis), atau di luar beres? Kalo ganti diluar beres masalah sama gransi gak?
    3. Oli yang bagus n rekomend ap ya?

Kalo saya lihat om termasuk konsern dengan garansi Brio ya, jika demikian baiknya selalu servis di beres Honda, dan pakai oli rekomendasi Honda.

4. Pada saat Service pertama, kira2 ada masukan gak dari agan-agan, pertanyaan atau apalah untuk ditanyakan ke mekanik nya tntng mobil?

Di list (catat di notebook) aja semua keluhan yang dirasakan saat pakai Brio selama ini, dan sampaikan ke SA nya nanti saat servis.

Btw, ini servis perdana kan? berarti 1.000 km atau satu bulan kan?

• Wah... makasih Om Zik pencerahannya.
    Iyah Om.. Servis perdana. KM masih 200an KM, hanya tanggal 13 sudah masuk 1 Bulan. Kalo lewat takutnya hangus.

Kira2 service gratis itu emang2 benar2 gratis, atau ada embel2 biaya lain om?

• Ntar ane tanya Beres deh pas waktu Service pertama...kalo gak hangus, bearti ikut KM aja tetapi tergantung kondisi jg c. Bearti Om Ichzan ganti olinya gak tergantung bulan ya? tunggu Km nya. udah lama tuh om, emg gak ap2 ya

nggak ap2 om ... kita kN bisa Liat secara visuaL kondisi oLiNya maseh Layak atau beLum ...
    tergantung beresNya jg sich om nggak semua beres sama peraturanNya ...

• nggak ap2 om ... kita kN bisa Liat secara visuaL kondisi oLiNya maseh Layak atau beLum ...
    tergantung beresNya jg sich om nggak semua beres sama peraturanNya ...

Iyah c Om, Kap depan mobil cm 1x saya buka. Belum sangat ngerti c soal mobil, ap lagi ngeliat Oli normal gak nya. Mklum mobil pertama...hehe... mesti byk2 nanya plus baca buku manual

• Selamat Siang Semua Member HBC, Saya mau tanya, barusan di telp sama mbak cust service honda katanya mobil sudah memasuki service pertama 1000km, padahal umur spedo masih baru 300km an, saya tanya salesnya kata dia gak pa2 1 bulan lebih. Tapi kata cus servise 1bulan atau 1000km mana yg lebih dulu nanti bisa hangus kalo lebih. yang umumnya di keluhkan untuk service 1000km ini apa ya, kalo saya ngerasa gas sering jalan sendiri tanpa injek pedal gas, trus ketika setir saya lepas pas jalan kok sepertinya jalanya miring ke kanan dikit apa ini wajar?