Kapasitas maksimal alternator brio

• Dear para suhu,

mau tanya untuk alternator brio itu berapa ampere ya ?

ada niat mau ganti aki, tapi kalo gak salah alternator harus lebih besar dari Aki nya.
    kalau saya liat di website GS ASTRA. Aki brio hanya bisa sampe di 35 A.

bisa kah brio pake aki jazz ? di web nya GS ASTRA, jazz bisa sampe 45 ampere.
    sedangkan ori bawaan jazz itu 35 A.
    panjang dudukan aki hanya beda 4mm, selebihnya sama persis kayak punya brio.

• Aki standar jazz itu dimensinya 197x129x203
    Sama persis sama aki brio om zik

Yang beda ketika aki jazz dimodifikasi menjadi 45 A, dimensinya berubah menjadi 238x129x203
    Hanya beda 4 mm panjangnya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Kalo dimensi sih bisa diakalin om, cabut aja box aki, buat dudukan custom..

ane belum intip berapa ampere alternator brio, brio ane 1300 cc, punya om berapa? Coba diintip juga di brio om.

Biasanya sih ampere alternator itu lebih tinggi 5A dari aki, jadi kalo Brio standar itu 34 Ampere, kemungkinan alternator brio itu 39-40 A,

Imho nggak aman menaikkan ampere aki jauh di atas standarnya, resikonya, aki akan lebih cepat tekor dan alternator juga akan cepat rusak karena selalu dipaksa bekerja lebih keras.

• menurut ilmu fisika sih

W=V*A

Bohlam 12 Watt akan menyala selama 50 jam terus menerus dengan aki 50 Ah dibandingkan hanya 34 jam dengan aki 34 Ah tanpa recharge

Kemampuan alternator tidak ada kaitannya dengan umur aki, karena selama mesin jalan alternator tetap mensuplai arus ke aki. Dengan kapasitas aki yg besar memiliki daya putar roda gila lebih besar membuat putaran starter mesin lebih ringan hasilnya umur aki lebih lama. Dengan aki 50Ah bisa tahan

3 tahun lebih dibandingkan dengan menggunakan 34 Ah setahun lebih dengan merek yang sama (pengalaman pribadi).

Thanks,

Robert