Tips Saat Brio Harus Ditinggal Mudik?

• copot aki nya aja beres, aman buat kelistrikan, aman dari kemalingan hehehe cmiiw
    ban biarin aja tetep terisi

saya ada pengalaman ngganggurin mobil
    mobil saya satunya lg, pernah sebulanan lebih digarasi, gak dipanasain dan lampu garasi gak pernah nyala
    selalu pake mobil yg di carport
    eh giliran mau pake ternyata timbul bercak jamur di jok dan seat belt, jok kain spt brio itu cenderung lembab + cahaya redup shingga bisa timbul jamur

solusinya buka kaca dikit + dikasih anti lembab, serap air spt ini

paling aman ya kalo ada sodara yg deket rumah bisa disuruh panasin plus jagain rumah dan mobil :D

• gak ada efek apapun ya klo ECU ke reset ? :tanya:

Ada jelas, kan biasanya ECU itu bakalan adjust antara BBM yg kita isi dengan kondisi mesin, driving style kita, dll. Dari situ biasanya setelah beberapa lama baru deh dapet kondisi paling optimal. Makanya ada yg bilang kl awal2 jangan ganti2 BBM dulu, soalnya kl ganti2 BBM ECU ga bakalan bisa dapetin kondisi optimal karena harus selalu update data2nya. Tapi sekali lg ini katanya :senyum:

Kl berdasarkan pengalaman pribadi saya sih ngalemin di siarpi begitu setelah bbrp lama baru irit dan enak dipakenya. Kl Brio dari awal emang udah irit jadi ga begitu terasa :hahaha:
    Opini yg lain malah bilang kl mobil udah ga enak justru harus sengaja direset ECU nya supaya ky ECU baru dan "belajar" dari awal lagi hehehe

• Pasang kapur barus...dgn sistem digantung...Buat area mesin Brio sewangi lemari pakaian...Minimal tikus hanya lewat,tapi tidak bersarang/mampir....Kalo perlu pasang alat ektronik pengusir tikus yg pake frekuensi....pengalaman ane efektif buat tikus ogah mampir ke area tsb....

• Om Mimin trauma ma tikus nih. Kalo soal tikus pasang saja om si Dora Racun Tikus itu loh sebar di sekitar ban saja.

model kayak gitu membunuh tikus ato gimana om? bahaya juga kalo ampe tu tikus terkapar di tempat berhari-hari.. gak kebayang dah:muntah:
    [hr]

kasi LEM TIKUS di sekeliling lantai tempat brio diparkir:D

semoga tikus nya bukan atlet loncat tinggi:D

kalo dilem dan terperangkap disitu si tikus terus gak ada yang ngangkatin, malah bahaya tuh:nangis:
    [hr]

Pasang kapur barus...dgn sistem digantung...Buat area mesin Brio sewangi lemari pakaian...Minimal tikus hanya lewat,tapi tidak bersarang/mampir....Kalo perlu pasang alat ektronik pengusir tikus yg pake frekuensi....pengalaman ane efektif buat tikus ogah mampir ke area tsb....

pengusir tikus model elektrik gitu ya om? dicolok berhari-hari gak masalah tah om? yang pernah om pake ada penampakannya gak?

• Iya model pengusir tikus elektrik...ane dah colokin sejak beli sampe sekarang tanpa dilepas full 24 jam..perkiraan sdh nyala 1,5 th...gak masalah tuh...Beli di ACE ada gan....hrg sekitar 399 rb deh...tapi signifikan dibanding gigit kabel mesin brio..