[ASK] Subwoofer aktif Cello Port 5 Bagus gak...???

• Dear senior audio di HBC

Saya pengguna honda brio satya S tahun 2014 yang kebetulan pengen nambah subwoofer aktif buat upgrade audio nih mobil
    sebelumnya saya sudah pakai
    -Head Unit Singgle din Kenwood KDC U-449 (copotan kia picanto temen menggantikan HU bawaan satya s)
    -Speaker 2 way cello performance 1

rencana mau pakai subwoofer aktif Cello Port 5 buat brio saya, dengan pertimbangan ukurannya yg compact & sudah built in amplifier.
    Kira2 bagus gak ya, mungkin senior2 disini sudah ada yg pakai Cello port 5 atau pernah denger kualitasnya di mobil lain

kira2 gambar & specnya spt ini (copas dari websitenya):
    5" High Efficiency Powered Subwoofer (Universal)

• FS=45hz ; bass sangat deep (setara subwoofer 10")
    • X-Max 18mm ; output SPL (Sound Pressure Level) tinggi
    • EBP > 110 ; bass detail dan akurat (cocok untuk box Port)
    • VC 32mm , Magnet 110mm ; bass berbobot dan powerful
    • Power Handling 30w RMS ; tidak membebani aki
    • Volume Box 7-9L (port 32cm) , Impedansi 4 Ohm

The post was edited 1 time, last by s64i ().

• Imho, untuk audio tidak ada barang yg bagus atau tidak bagus, yg ada adalah barang yg cocok sama selera dan bujet kita, atau tidak, untuk tau cocok atau tidaknya mau ga mau hrs dicoba....

Menurut saya...
    Kalo om cuma sekedar pengen ada suara bass di mobil, silahkan pake, kalo pengen suara bass yg kenceng dan deep, mending lupain, krn diameter 5" secara fisik punya keterbatasan....
    Kalo memang concern sama space, silahkannpake, karen box yg cukup kecil renti tidak akan menyita bagasi, tp kl prioritas di budget, mohon maaf, dengan harga yg sama, bisa dapet sub 10" + box + power 4 chnl yg cukup bagus, bahkan powernya bs buat speaker eepan agar lebih maksmimal....

Maaf sekedar sharing aja....

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |

• Thx om fiqi. saya gak jadi ambil krn pertimbangan takut suara bassnya kirang nendang. rencana mau pasang power 4 chnl & sub 10". kira2 power 4 chnl rekomended dibawah 2 jt apa ya om...??? kalo sub nya?
    maaf masih newbie di urusan ginian

• Thx om fiqi. saya gak jadi ambil krn pertimbangan takut suara bassnya kirang nendang. rencana mau pasang power 4 chnl & sub 10". kira2 power 4 chnl rekomended dibawah 2 jt apa ya om...??? kalo sub nya?
    maaf masih newbie di urusan ginian

Sama2 om...
    Merk tentunya banyak sekali, apalagi amplifier, setahu saya ratusan merk dengan ribuan tipe, bahkana ada yg fisik atau jeroannya sama dilabelin merk yg berbeda....
    Sebaikmya diskusikan dengan installer om, om sukanya dengwr lagu apa, jd namti dia yg sesuaikan anyara selera n bujet om cocoknya pake ampli apa...begitu juga dengan subwoofernya....

#mundu3Audio | #workshoprumahan | RawaManGun |