[ASK] cara biar pintu kaca belakang brio gak getar

• Maaf minta saran nya dong suhu, gimana sih caranya biar pintu kaca belakang brio gak getar ? Sementara upgrade audio pakai 2sub AVX 12" double coil, power monoblok pca 1500watt dan pakai box slot.

Masalah yang terjadi saat bass rendah menyebabkan kaca belakang getar dan menimbulkan suara yang bikin gak nyaman

Mohon dikasih saran suhu, terima kasih

• Maaf minta saran nya dong suhu, gimana sih caranya biar pintu kaca belakang brio gak getar ? Sementara upgrade audio pakai 2sub AVX 12" double coil, power monoblok pca 1500watt dan pakai box slot.

Masalah yang terjadi saat bass rendah menyebabkan kaca belakang getar dan menimbulkan suara yang bikin gak nyaman

Mohon dikasih saran suhu, terima kasih

Mungkin bisa dicoba pak..

1. Tambah peredam biar pintu ga gitu geter
    2. Tambah selang akuarium di dalam ganjalan karet pintu

• saya pernah geber lagu, cuman pake midbass aja, tetep aja kaca bergetar...
    ini apalagi ada sub, 2 biji lagi, gak mungkin deh gak bergetar..

menurutku, solusinya ya volume gak usah terlalu besar di stel nya

• menurut ane sebagai nubietol sih,
    1. coba sub tidak mengarah langsung ke kaca belakang, bs ditidurkan posisinya sehingga sub menghadap ke plafon,..
    menghilangkan getar sih nggak, tapi mengurangi iya. tp apakah suara sub jd benar atau salah, tergantung yang setting jg.
    2. soal kaca getar atau ada suara yang mengganggu, coba cek lagi apakah ada barang2 di dalam bagasi yang bs nimbulin suara karena getaran,
    3. kaca getar mah pasti om, namanya juga kena pantulan dr sub, cuma klo smpe pecah , kayany ga sampe kepikiran sih om bakalan pecah...hehehehhe
    mungkin master dan suhu yang lain bs koreksi n bantu saran yang lain

numpang nanya iseng om, ga budeg om sampe 2 bgtu subnya,hehehehehehe, main SPL kah??

BRIO SATYA E "Si-CUPU" DENGAN "AUDIO SEADANYA" :

Alpine CDA 9855
    Lotus RW 165/1 L0017-04S
    Lotus RM120 L0021-04S
    SS R2904/7000-05 Black Faceplate
    Precision Power PPI 2.300M
    Audio System Twister F2-190
    NV 4.100
    DLS References RW10"
    PXA H700 with RUX C700
    Harmonic Harmony Acapella
    # Built By Mundu-3-Audio #

Regards,
    Irshan

The post was edited 1 time, last by Shan Shine ().

• Iya betul om shan shine sub saya persis sekitar 3-5 cm di depan kaca
    Aman deh klo gitu gak sampe pecah hehehe takut aja om
    Saya main SQL om
    Btw thx ya om atas masukannya

• om om suhu all new brio rs saya pintu bagasi getar2 gitu sampe bunyi grubyak grubyak apalagi kalo kena jalan gelombang atau speedtrap, padahal baut2 pintu masih kenceng semua. Mungkin om om punya solusi nih. Matur suwun..