OOT : 3 Way Crossover untuk Speaker Rumah

• Saya punya speaker tua, yang sudah lama sekali nggak dihidupkan. Setelah saya buka di dalamnya belum ada crossover. Rencana ingin pasang crossover kit seperti ini, lagi males muter2 cari induktor dan kapasitor, lagi pingin ringkas.

Kit 3 way crossover di pasaran seperti ini hasilnya bagus tidak ya? Nilai induktor dan kapasitor tergantung dengan impedans speaker kan?

• Saya punya speaker tua, yang sudah lama sekali nggak dihidupkan. Setelah saya buka di dalamnya belum ada crossover. Rencana ingin pasang crossover kit seperti ini, lagi males muter2 cari induktor dan kapasitor, lagi pingin ringkas.

Kit 3 way crossover di pasaran seperti ini hasilnya bagus tidak ya? Nilai induktor dan kapasitor tergantung dengan impedans speaker kan?

Bagus atau tidak itu relatif, cocok atau tidak sama speaker yang akan dipergunakan?

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

• yang atas mungkin subwoofer 8" / 10" sepasang, dirangkai paralel
    yang bawah itu midbass sepasang, dan tweeter 1 (kok aneh, 1 lagi kemana?), dirangkai paralel juga

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP

• yang atas mungkin subwoofer 8" / 10" sepasang, dirangkai paralel
    yang bawah itu midbass sepasang, dan tweeter 1 (kok aneh, 1 lagi kemana?), dirangkai paralel juga

box speaker tua om Fiqi, peninggalan kakek, ane mau hidupkan lagi.. hehehe untuk nyetel backing track/ nemenin main gitar..

ooo, jadi itu subwoofer semua ya? tadi ane coba pakai crossover, yang besar 10" ane hubungin ke channel woofer, dan yang 8" ke mid... salah ya berarti? Bagusnya dua-duanya dihubungkan ke woofer?

Untuk yang dua midbass itu bisa diparalelkan dan dikonek ke channel MID crossover? untuk tweeter bagusnya sepasang juga?

• box speaker tua om Fiqi, peninggalan kakek, ane mau hidupkan lagi.. hehehe untuk nyetel backing track/ nemenin main gitar..

ooo, jadi itu subwoofer semua ya? tadi ane coba pakai crossover, yang besar 10" ane hubungin ke channel woofer, dan yang 8" ke mid... salah ya berarti? Bagusnya dua-duanya dihubungkan ke woofer? ----- sesuai selera aja...

Untuk yang dua midbass itu bisa diparalelkan dan dikonek ke channel MID crossover? untuk tweeter bagusnya sepasang juga? ------ betul

BrioKustik |