Lampu rem belakang menyala saat kontak off

• Halo suhu-suhu,

Sebenernya pengen nanya aja nih, rada-rada bodor kali ya pertanyaannya. Lampu rem belakang Brio emang nyala kalo diinjek rem meskipun kunci kontak tercabut ya? Maklum nih, biasa naik motor-motoran yang rem baru nyala kalo kontak diputer ON.

#gaptek

:ngiler:

• haha setau ane sih harusnya kalo dah cabut kunci dan lock stir ga mungkin nyala (alarm bunyi kalo mesin mati dan kunci belum dicabut), kecuali lampu senja lupa matiin..cmiiw

• haha setau ane sih harusnya kalo dah cabut kunci dan lock stir ga mungkin nyala (alarm bunyi kalo mesin mati dan kunci belum dicabut), kecuali lampu senja lupa matiin..cmiiw

Kemarin kebetulan padam listrik di rumah, jadi kelihatan jelas di belakang. Kunci sudah dicabut, lampu depan mobil sudah mati, pintu mobil sisi driver terbuka, ane injek rem kok menyala ya lampunya. Kemudian ane coba lagi dengan kondisi pintu mobil sisi driver tertutup, nyala juga lampu belakang ketika dinjek remnya. Selama ini ga ngeh, apa bener begitu untuk Brio? Karena kalo kita buka mobil pasca unlock kan ada nyala2 tuh di dashboard bahkan sebelum kontak dicolokkan. Mohon nih suhu-suhu infonya.

:muntah:

• waduh ilmu ane gak sampe sgt om, emang iya sih kalo pas cabut kunci lampu2 didalem masih nyala bbrp detik sblm mati total (lampu kabin, spdometer).. perihal ngaruh ke lampu rem pas kunci dalam keadaan tercabut ini masih misteri, mungkin ada yg bisa secara teknis menjelaskan.. kayanya bakalan keren nih kalo emang ada misteri baru terungkap, udah kaya main game aja banyak tombol rahasia

• waduh ilmu ane gak sampe sgt om, emang iya sih kalo pas cabut kunci lampu2 didalem masih nyala bbrp detik sblm mati total (lampu kabin, spdometer).. perihal ngaruh ke lampu rem pas kunci dalam keadaan tercabut ini masih misteri, mungkin ada yg bisa secara teknis menjelaskan.. kayanya bakalan keren nih kalo emang ada misteri baru terungkap, udah kaya main game aja banyak tombol rahasia

Udah ngontak gan ke Beres. Mau ketemuan :)

:nangis:

Om Bunkayara,
    Ternyata setelah ketemu sales yang dulu ngejual mobil ini, diantar ke gudang mobil baru. Ternyata memang settingan Honda Brio untuk nyala lampu belakang ketika diinjak meski mesin mati dan kontak off. Terlampir nih ane injek sendiri rem BRV baru di gudang dalam kondisi mesin mati dan kontak dicabut. Kesimpulan: udah dari sononya.

:hahaha:

• Om Bunkayara,
    Ternyata setelah ketemu sales yang dulu ngejual mobil ini, diantar ke gudang mobil baru. Ternyata memang settingan Honda Brio untuk nyala lampu belakang ketika diinjak meski mesin mati dan kontak off. Terlampir nih ane injek sendiri rem BRV baru di gudang dalam kondisi mesin mati dan kontak dicabut. Kesimpulan: udah dari sononya.

:hahaha:

Akhirnya terpecahkan juga om misterinya (gara2 mati lampu), ga usah deh ngontek Sherlock Holmes..sumpah om ane baru tau ini maklum cupu :hahaha: tapi dibahas dikit nih, ane inget dulu emang mobil2 lama kalo mogok trus didorong kayanya emang nyala tuh lampu kalo dibejek remnya.. tapi ya sudah lah om kayanya emang alasannya disitu kalo mesin mati dan orang mau dorong ada safetynya jg..

• Akhirnya terpecahkan juga om misterinya (gara2 mati lampu), ga usah deh ngontek Sherlock Holmes..sumpah om ane baru tau ini maklum cupu :hahaha: tapi dibahas dikit nih, ane inget dulu emang mobil2 lama kalo mogok trus didorong kayanya emang nyala tuh lampu kalo dibejek remnya.. tapi ya sudah lah om kayanya emang alasannya disitu kalo mesin mati dan orang mau dorong ada safetynya jg..

Bener Om Bunkayara, sepertinya gitu. Gpp deh dibahas dikit, malah jadi tahu. Hal kecil yang kadang luput dari perhatian. Moga2 ga diketawain ama suhu-suhu nih.

:ngiler: