Perbedaan Honda Brio RS, Brio Satya per Tipe

• @"Bondan Tangguh" sebelumnya pakai Brio AT ya om? Yang nggak nyangka respon stirnya yang lebih ringan dari Brio sebelumnya, padahal yang lama sudah ringan banget, IMHO.

Btw, apakah Brio lamanya sudah ganti velg aftermarket?

iya, sebelumnya pake tipe E yang AT. yang RS ini rasanya kayak nyetir cuma pake telunjuk sama jempol aja udah bisa belok. :D

Brio yang lama nggak sempat ganti velg om.

• mantab kalo begitu.. ada foto bagian dalam kabin mesin om? mungkin ada part yang beda dengan Brio sebelumnya

ini foto bagian dalam ruang mesin, sekilas hampir gak ada bedanya sama Brio sebelumnya.. hanya ada beberapa parts yang noticable, details di bawah ya..

pada kap mesin sudah menempel peredam panas di sisi kanan, dan air scoop berbahan soft rubber di sisi kiri.

lalu ada satu part yang saya gak kenal, karena dulu di Brio lama saya (tipe E AT tahun 2014) sepertinya gak ada.

lalu ini air scoop yang tadi untuk aliran udara dari bagian grill depan, masuk ke dalam ruang mesin.

btw, ada yang sudah ngulik head unitnya yang RS? kalo connect iPhone kok gak bisa muncul layarnya di display ya? [emoji28] #maklum #udik

• Ijin sharing info...
    Kebetulan Brio Satya CVT baru mendarat awal Juli 2016. Kali pertama saya beli honda (sebelumnya udah ada merk lain buat saya pake sendiri, dan satya pake istri....hehehe). Kesan pertama, ini mobil cukup empuk ya... halus larinya. Saya udah coba geber 110 km/jam, masih stabil. Saya belum pernah coba brio edisi sebelum facelift jadi gak bisa bandingin.

Saya rasa, dengan kelengkapannya, seperti ABS+EBD, autolock, AC unit model digital, ada control head unit di stir mobil ini lebih unggul dari LCGC lainnya.

Cuman saya mesti kritik gelapnya kabin di malam hari. Sangat sulit utk bisa melihat di dalam kabin. Saya enggan menggunakan lampu kabin, karena sangat terang jadi menyilaukan mata dan kurang safety utk perjalanan malam hari.
    :dongkol:
    Lampu indikator tuas persenelingnya gak ada. Jadi mesti membiasakan melihat ke monitor dashboard. Karena kalau malam, dijamin gak bisa keliatan huruf-nya. Auto windownya, cuman utk ke bawah, seharusnya ke atas juga ada. Dan sekali lagi, di hand-panel (lokasi tombol mirror control dan window control di driver seat), tidak ada pencahayaannya. Sangat menyulitkan... saya mesti menghafal dan meraba-raba, ini tombol utk window yang mana dst. Padahal ini penting menurut saya. Semua tombol control harus visible dalam gelap
    :capede:

Suara klaksonnya....ampun dah...ini malu2in nama besar Honda. Ini mesti saya ganti pake Hella...cuman mau nunggu DIY utk edisi facelift atau ada yg bisa ngasi rekomen tempat masang murmer.
    :weeekkk:

Jika diperhatikan, ada perbedaan hasil pengecatan antara eksterior dan interiornya. Coba anda perhatikan di bagian pintu sebelah dalam. Warnanya tidak secemerlang warna luarnya. Apa semua honda begitu ya? atau hanya LCGC. Karena di mobil merk lain-nya, tidak ada perbedaan.

Suara mesin AC-nya halus tidak mendengung kencang seperti LCGC lainnya.
    Untuk sementara saya belum menemukan keluhan di bagian mesin, kaki2, electrical dll (semoga tidak ada...amin). Mesin CVT-nya worth the money.

• Cmonsterz

Saya rasa, dengan kelengkapannya, seperti ABS+EBD, autolock, AC unit model digital, ada control head unit di stir mobil ini lebih unggul dari LCGC lainnya.

LCGC yang sudah bukan LCGC lagi hehehe, sudah mahal..

Cuman saya mesti kritik gelapnya kabin di malam hari. Sangat sulit utk bisa melihat di dalam kabin. Saya enggan menggunakan lampu kabin, karena sangat terang jadi menyilaukan mata dan kurang safety utk perjalanan malam hari.

Coba dome light nya distickerin om, dengan warna yang bisa buat cahaya lebih teduh. Misal sticker kuning.

Lampu indikator tuas persenelingnya gak ada. Jadi mesti membiasakan melihat ke monitor dashboard. Karena kalau malam, dijamin gak bisa keliatan huruf-nya.

Ini saat mau pindah gigi posisi mobil berhenti kan om? Misal mau pindah ke P gitu?

Auto windownya, cuman utk ke bawah, seharusnya ke atas juga ada.

Autowindow berarti masih sama ya? autowindow ini di sisi Driver aja? atau sudah ke semua jendela?

Dan sekali lagi, di hand-panel (lokasi tombol mirror control dan window control di driver seat), tidak ada pencahayaannya. Sangat menyulitkan... saya mesti menghafal dan meraba-raba, ini tombol utk window yang mana dst. Padahal ini penting menurut saya. Semua tombol control harus visible dalam gelap

Bisa pasang LED dibalik door trim/di bawah panel, setidaknya bisa nggasih cahaya dari celah2 tombol.
    contoh di mobilio

Suara klaksonnya....ampun dah...ini malu2in nama besar Honda. Ini mesti saya ganti pake Hella...cuman mau nunggu DIY utk edisi facelift atau ada yg bisa ngasi rekomen tempat masang murmer.

Pernah ngelakson motor, cuma dilirik doang? tapi nggak mau minggir. Ane pernah, senep rasanya klakson nggak dianggap. :onfire:

Jika diperhatikan, ada perbedaan hasil pengecatan antara eksterior dan interiornya. Coba anda perhatikan di bagian pintu sebelah dalam. Warnanya tidak secemerlang warna luarnya. Apa semua honda begitu ya? atau hanya LCGC. Karena di mobil merk lain-nya, tidak ada perbedaan.

Perbedaan glossy nya atau beda warna om? Kalo yang dipintu nggak terlalu perhatikan, tapi untuk yang di ruang mesin, kelihatan banget beda warnanya.

Suara mesin AC-nya halus tidak mendengung kencang seperti LCGC lainnya.

Suara AC Brio tahun 2013 ane masih kenceng banget

• Eh om Syukri,pasti pnp om, wong mobilio aja pnp dg brio

Memang pnp bumper mobilio ke brio om...tp coba perhatikan dari samping,, bumper mobilio lebih panjang ke bawah dan aneh klo kita liat...kecuali bagian samping brio d kasi bodikit utk ngeratain antara jatuhnya ukuran bumper depan dgn bagian samping bawah pintu...
    Bagian dalam bawah juga gak bisa d klip karena memang ukuran lebih panjang bumper mobilio.. Jadi kesannya maksain klo menurut saya om, kevuali tadi itu d bagian spin d tambah dgn bodikit juga..
    Nah gimana dgn bumper brio rs,,,, apakah ukuran sama dgn brio lama, sy nyimak juga deh om.
    Hehehehe