• Just 4 hobby..

Hobby itu seperti air, yang mengalir terus....
    Mengikuti kata hati dan kesenangan/kepuasan pribadi...

Kalo ada yg hoby airsoft juga disini, ayu kita sharing pengalaman upgrade/whatever:08:*&

Koleksi selir" saya :109:*&

AEG AK brand GnP

Gas operated KJW M700 police

AEG M4 + M16 GL203

*Intermezo dan kalau mengganggu saya edit ni post
    Karena ada bayi baru yang kudu didandanin (brio AT ckd) , dengan berat hati menawarkan. Kalo ada yg minat sama salah satu selir" diatas milik saya

• airsoft = mainan, dengan scale 1:1 berwujud body almost metal
    Berat untuk @riffle antara 3-5kg

Karena airsoft = mainan, jadi nga perlu ijin spt airgun/senpi
    Bullshit kalo airsoft kudu pake ijin/KTA :68:*&

Rule nya saat ini (bolak balik airsoft disalahgunakan) :

Paling dasar, unit kudu orange tip (ujung laras di cat orange)--> menjelaskan kalo memang mainan. Tapi saya cuma buat koleksi , nga pernah dibuat spt koboy (dibawa ke jalan)

• om miko yang sniper rifle itu jarak efektifnya berapa meter?

Semua airsoft (riffle) jarak efektif untuk hit target ukuran bungkus rokok rata" hanya 20-25m. Diatas itu bb (p*lu*u) dalam istilah airsoft,akan melayang ki+ka atau atas bawah.

Namanya juga mainan, karena bb yg digunakan dari plastik n berat 0,2 - 0,3 gr saja :04:*&

• airsoft ini makin asyik kalo main perang2an kan? Apa istilahnya om miko?

Istilahnya "skirmish" om...

Rata" rule tempat skirmish saat ini max toleransi FPS = 420-450 bb 0.2 plus orange tip

*FPS = kecepatan lontar bb

Om udah tua, jadi udah nga/jarang skirmish lagi. Plus tidak ada yg orange tip n over FPS. Musuhnya cuma buah jambu di kebon ama kaleng saja :69:*&

Oh ya ama tikus :45:*&
    [hr]

airsoft ini makin asyik kalo main perang2an kan? Apa istilahnya om miko?

Istilahnya "skirmish" om...

Rata" rule tempat skirmish saat ini max toleransi FPS = 420-450 bb 0.2 plus orange tip

*FPS = kecepatan lontar bb

Om udah tua, jadi udah nga/jarang skirmish lagi. Plus tidak ada yg orange tip n over FPS. Musuhnya cuma buah jambu di kebon ama kaleng saja :69:*&

Oh ya ama tikus :45:*&

• Wuih mantab koleksi nya om.. hobi mahal nih.. hi hi hi..
    ane juga suka, n punya juga tapi edisi ekonomis....
    sempringan semua.. ga pernah turun sukir.. malu bawa sempringan...

Paling dipake buat tembak kelelawar yang suka hinggap di pelafon belakang rumah yang ga ada tembok nya.. ternyata lumayan akurat juga utk jarak 10 meteran...

dulu sempat mau beli revolver, tapi sayang uangnya malah kepake beli game.. hi hi hi

Airsoft idaman ane om, mudah2an suatu saat bisa kebeli...