Lock Setir Tanpa Alat Tambahan

• Hallo salam kenal buat semua member HBC. Mau sekedar berbagi informasi yang didapet waktu kopdar HBC Purwasuka tanggal 13 Desember 2015. Mungkin ada yang sebagian belum tau dan ada sebagian yang udah tau hehe Okeh sesuai dengan judul saya mau berbagi tips ngamanin si brio tanpa alat tambahan, YAP saya namain LOCK SETIR aja yak ::D gini caranya :

1. Matiin mesin si brio

2. Cabut kunci dari tempatnya

3. Puter setir ke arah kanan sampai ada bunyi "klek"

4. Sudah

Bagaimana kalau mau ngebuka lagi ? gini :

1. Masukin kunci ke tempatnya

2. (Posisi masih ngelock) Puter dikit lagi ke kanan

3. Puter kunci seperti biasanya mau nyalain

4. sudah

Okeh sekian om tips yang saya dapetin waktu kopdar hehe Maap bahasanya belepotan :hahaha: . Salam kenal dari saya member HBC Purwasuka #068 Brio Hitam hihi

SELAMAT MENCOBA!

F.A.Q ( First Answer Question )

Q: Power Steering aman?

A: Aman kok

Q: Honda brio saya bisa ga?

A: Coba dulu om hehe karena kalau kata om Ricky ini tuh fitur terbaru dari Honda untuk mobil2 jaman sekarang.

• Saat unlock setelah step nomor 2, stir sudah free atau bebas nya setelah mesin hidup?

Unlock nya pas udah puter kunci om.
    * Kunci gk bakalan bisa diputer kalo stir blum di puter dikit ke kanan
    * Stir tetap lock kalo kunci gk diputer
    * Stir cuman bisa di puter dikit kalo lagi di lock

• Saat unlock setelah step nomor 2, stir sudah free atau bebas nya setelah mesin hidup?

Unlock nya pas udah puter kunci om.
    * Kunci gk bakalan bisa diputer kalo stir blum di puter dikit ke kanan
    * Stir tetap lock kalo kunci gk diputer
    * Stir cuman bisa di puter dikit kalo lagi di lock

Nah udah dijawab sama om Ahmad hehe terimakasih om

• Ini pernah ngalamin waktu baru terima brio dan mau isi bensin. Setelah turun dr mobil baru nyadar ban gak lurus, putar stir yg ada malah kekunci stir nya. Waktu masukin kunci dan putar jg gak mau, rada panik, akhir nya coba2 putar stir dan coba kunci lg, baru kunci bisa di putar

• Ini pernah ngalamin waktu baru terima brio dan mau isi bensin. Setelah turun dr mobil baru nyadar ban gak lurus, putar stir yg ada malah kekunci stir nya. Waktu masukin kunci dan putar jg gak mau, rada panik, akhir nya coba2 putar stir dan coba kunci lg, baru kunci bisa di putar

nah iya itu om berarti ke lock stirnya hehe keadaan kunci bisa diputer emang harus setir rada di kekananin dulu om