( Tips ) Service Brio, 5000 KM atau 10.000 KM ?

• lebih baik tetap servis berkala 12 bulan om, karena seperti dijelaskan sebelumnya, umur oli bukan hanya ditentukan oleh jumlah KM yang sudah ditempuh, tapi juga lamanya mengendap di dalam mesin. Baiknya diservis, untuk mempertahankan garansi 3 tahun Honda.

siap Om Zik. thanks

• Halo semua om zikri terutama, ini saya ambil all new brio 2019,
    1. pada 1000 km atau tepat 1 bulan sudah service gratis 1x yang cuma checking2 saja ternyata
    2. pada bulan ke 6 atau tepat 10.000 km juga sudah service gratis + ganti oli
    3. pada bulan ke 9 atau tepat 15.000an km ada baru sadar dicantolin diminta ganti oli pada bulan setelah 3 bulan atau km 15.100an km

pertanyaannya ini kan ganti oli diluar jadwal servis ketiga 20.000 km / 12 bulan, kenapa sudah diminta ganti oli?
    jika saya hanya ganti oli saja bisa ga pake garansi itu? atau diluar garansi?

garansi dari honda extended 4 tahun / 50 ribu km.

maksudnya selama masih di bawah 50 ribu km dan dibawah 4 tahun apakah bebas dan gratis garansi servis?

• wazer Ane cm share pengalaman ya gan..

terserah sih mau ganti oli setiap 5rb km atau 10rb km..tp klo ane tiap 10rb km ga masalah..

Garansi itu di pake misal mesin ada kerusakan, contoh ane pernah ngalamin rusak kompresor ac tp umur mobil msh di bawah 4 tahun.. jd msh di cover ama garansi alias ganti kompresor nya ga bayar sama sekali..

• wazer Ane cm share pengalaman ya gan..

terserah sih mau ganti oli setiap 5rb km atau 10rb km..tp klo ane tiap 10rb km ga masalah..

Garansi itu di pake misal mesin ada kerusakan, contoh ane pernah ngalamin rusak kompresor ac tp umur mobil msh di bawah 4 tahun.. jd msh di cover ama garansi alias ganti kompresor nya ga bayar sama sekali..

kemarin service kedua itu gratis jasa gratis oli juga

masalahnya di gantungan oli dikasih catatan ganti oli 3 bulan/ km 5000

oke yg lain pada 10.000 km tp apa Km nya mengikuti bulan juga? Misal kyk ane 1 bulan 1000 km-an, 6 bulan 10.000 km 12 bulan 20.000 km?

Saya baca yg lain disini banyak yg dah service ke 3 bahkan ke 4 tp km masih kisaran 10.000 km

• kemarin service kedua itu gratis jasa gratis oli juga

masalahnya di gantungan oli dikasih catatan ganti oli 3 bulan/ km 5000

oke yg lain pada 10.000 km tp apa Km nya mengikuti bulan juga? Misal kyk ane 1 bulan 1000 km-an, 6 bulan 10.000 km 12 bulan 20.000 km?

Saya baca yg lain disini banyak yg dah service ke 3 bahkan ke 4 tp km masih kisaran 10.000 km

Ya gan tergantung mana yg tercapai dl-an..

kilometernya 5rb atau sdh masuk 6 bln..maksudnya meski mobil gak dipake tiap 6 bln kudu ganti oli..

ane menghemat sih mobil dipake tiap hari, jd ganti oli tiap 6bln or 10rb (mendekati 10rb) km, ga masalah sampe skrng (brio s CKD 2013)

• Tiap 5rb km ganti oli diluar saya sih

Tiap 10rb service rutin di beres, sampe garansinya abis

ganti 5rb/3 bulanan berapa biayanya? ini nyoba di beres cm 400an itupun dicek segala macam dilayani maksimal dapat snack ruang tunggu ac tv dan mobil dicuci . 400 sendiri cm harga oli kan ya