Review Pemakaian Pertalite

• Saya rasakan di Brio saya, kok lebih enakan pake Pertalite di Brio, daripada sebelumnya pake Pertamax. Itu menurut penilaian saya lho......

kok sama om saya juga uda cobain dari shell v power,pertamax terakhir saya pake terus pertalite karena lebih enak diantara semua

saya berpikir jangan jangan pertalite cucok ama spek brio

soalnya tarikan jauh lebih ringan dan tidak ndut ndutan

itu menurut saya lho

kalau rekan rekan gimana ?

CDE 163BT Alpine - 2 Way Impulse Fr2 - Subwoofer Impulse-Amplifier Impulse 2 PC -Processor Audison Bit Ten - Peredam Full Impulse- Cable By Impulse

• bisa jadi om, RON pertalite cocok dengan ECU Brio om (ignition timing nya)

iya om bener saya yakin deh brio cocoknya ron 90 aja

kalo 92 rada ketahan tarikannya dan berat dan ndut ndutan

coba deh rekan rekan yang lain apakah mengalami hal sama mohon sharingnya :)

CDE 163BT Alpine - 2 Way Impulse Fr2 - Subwoofer Impulse-Amplifier Impulse 2 PC -Processor Audison Bit Ten - Peredam Full Impulse- Cable By Impulse

• oremium: tarikan krg responsif, ada gejala ngelitik klo neken pedal gas agak dalem....mesti diurut spy ga ngelitik. FC MID 1:12,1 :|

pertalite:tarikan lebih enak dr premium, tp d brio ane msh terasa ad ngelitik meskipun ga separah klo pake premium, FC di MID sekitar 1:12,6 :)

pertamax : tarikan lebih responsif, gejala knocking/ngelitik msh ada tp dikiiitt bgt. ga perlu gas dalem2 udah ngacir. FC di MID 1:13.1 ^^

pertamax plus/pertamax turbo : di kota ane blum ada :D

*rute dalkot, kdg macet kdg ga, kdg agresif(klo ngejar absen) kdg nyante.