Servis Rutin Honda Brio 30.000 KM

• halo om/nte,

mau tanya-tanya seputar service brio satya saya tahun Agustus 2015, sampe sekarang pemakaian baru 27rb km, mohon infonya kira2 apakah masih sesuai dengan task list service 30rb km atau mengikuti buku kitab 5 tahunan.

terima kasih.

• halo om/nte,

mau tanya-tanya seputar service brio satya saya tahun Agustus 2015, sampe sekarang pemakaian baru 27rb km, mohon infonya kira2 apakah masih sesuai dengan task list service 30rb km atau mengikuti buku kitab 5 tahunan.

terima kasih.

Menurut saya, sessuaikan dgn kondisi mobil, ini kan usia udh 5 tahun. Klo emg ada part2 yg mestinya di ganti, hrs diganti. Klo kondisi part2 nya msh bgus, gak perlu di ganti. service dan ganti oli rutin akan kembali prima.

Btw kipas radiator masih aman kan om?

• halo om/nte,

terima kasih.

Sama om ini saya juga pemakaian baru 27rb-an KM, tapi brio saya April 2019. ini mau service Rutin 6 bulanan / 10.000 km mana yang lebih dulu, kebetulan saya selalu pas sekitaran 10rb km/ 6 bulan. cuma karena pandemi ini kayaknya pas 18 bulannya ini ga nyentuh 30rb km, karena mobil jadi jarang keluar.

baiknya sih ngikuti panduan aja om, per 6 bulan / 10 rb km mana yg lebih dulu, minimal rutin ganti oli itu saja sih om biar sesuai kitab 5 tahunan;)

• Mas Gan Suhu Semua

Mau sharing nih, semoga bisa untuk bahan Update Page One yang sharingnya udh 5 tahun lalu 😆

Setelah Service 12 bulan/20.000 km threadnya saya share di perawatan 20.000 km kemarin berdoa pandemi selesai ternyata sampe service 30.000 km hari ini / tepat 6 bulan (service 18 bulan) pandemi belum selesai juga 😖, oke to the point berikut detailnya:

Type: Brio Satya E CVT 2019

Waktu: Tgl 10 - 10 - 2020

Km: 28.780 (ga kekejar 30.000 KM karena ada WFH mobil jarang dipake)

Biaya Total: di Faktur tertulis Rp 545.679 include tax 10% tapi free karena masih Paket Hemat)

SA : Mas Novel (nice person, good communication,gak buru2 gitu ga maksain spooring and balancing meskipun nawarin)

Lama pengerjaan : 1 jam

task list:

1. Paket Hemat Quick Maintenance 30.000 KM

2. Ganti Oli Mesin

3. Ganti Saringan Udara

4. Ganti Washer Drain

5. Periksa Boots Driveshaft

6. Periksa Fluida Rem

7. Periksa Gearbox Steering dan Boots

8. Periksa Oli Filter = di buku petunjuk ganti, tapi SA nya bilang besok pas 40.000 km gantinya tp 40.000 km rencana mau pindah beres dua kali di berea ini ga dapat sarapan padahal booking paling pagi hahaha

9. Periksa Rem Belakang

10. Periksa Radiator Coolant

11. Periksa Rem Depan

12. Periksa Suspensi

13. Periksa Tie Rods

14. Rotasi Ban

15. Tambah Gemuk Ban

16. Cek Ban Cadangan + Lumasi Engsel Pintu

17. Cuci dan Vakum

Parts:

1. Honda Automobile 10-30W 4 Liter = Rp 328.780

2. Element Filter = Rp 130.545

3. Washer Drain = Rp 7.736

4. Grease Pad = Rp 29.010

Total biaya Rp 496.071 diluar PPN

Bahan Tambahan

- Tidak Ada

Biaya Jasa Utama + Tambahan = Rp 0

Tax 10%: Rp 49.608

GRAND TOTAL Rp 545.679 / Free Paket Hemat.

Kesan Pesan : Mengenai ga dapat sarapan itu urgent sekali datang pagi sekitar pukul 7.30 belum sarapan eh ga ada sarapan mobil aja diservice rutin masak orangnya malah ga sarapan 😂

SA kali ini runtut jelasin protokol kesehatan juga diterapkan bahkan selesai diservis disemprot disinfektan juga, ramah.

Tadi tanya SA kalau setelah paket 4 tahun habis / 5x Service yg efektinya ternyata cuma 2,5 tahun ga bisa diperpanjang, adanya paket 2 juta = 2x service. Busyet Honda Servicenya mahal banget.

Kesan lain, 4x servis di beres di ruang tunggu yg lain berasa high class pada sibuk sendiri, ga ada yg bertegur sapa. 😅

Gitu ajah sharing dari Saya :hahaha:

Menunggu komen Kang Zikri dan rekan - rekan...

salam dan sampe jumpa di review 40.000 km / 24 Bulan. Kali besok semoga Pandemi bener-bener selesai.

• cuma ngikutin kitab aja ini om hehe, masih 2x lagi tahun depan,

iyaa paket cermat,

kl promo itu gimana om? persiapan 2022 besok , atau kl ganti pake selain beres tp ada service recordnya itu gimana ya?
    harus ganti oli juga tapi