BRIO untuk yang baru bisa nyupir

• Thanks sharingnya om Apriliano, rem rada delay. Noted. Asal delaynya enggak kaya maskapai itu, enggak apa2 deh :hahaha:

• kl sdh mulai lancar nyupirnya coba tantangan baru om sperti :
    1. Tanjakan di mall yg kondisi menanjak dan sedikit menikung, dijamin pasti deg-deg ser :hahaha:
    2. Lalu tanjakan dan turunan di daerah pantai or tebing yg tanjakannya lumayan tinggi.
    3. Belajar parkir mundur, parkir mundur itu ternyata butuh konsentrasi lumayan, saya pernah parkir mundur di rumah utk masuk carport krn sdh terlalu sering parkir di rmh jd percaya diri aja n sambil ngobrol dgn istri eh gak tau nya buntut brio nabrak tiang penyangga atap krn keasikan ngeliat spion kanan gak tau nya pantat kirinya nabrak tiang, untung aja gak rusak parah nih brio

Wew, thanks om eko share nya. Entar kalo ane udah melewati 3 tantangan itu, ane bakal langsung kabarin om eko :)

• Salam,

Kebetulan sy baru mesen Brio satya nih, mau nanya ama senior2 di sini. Ada tips atau saran2 berharga enggak untuk yang baru bisa nyupir kaya saya? Terima kasih. Mungkin juga bakal berguna buat rekan2 yang masih newbie dalam hal pernyupiran dan perBRIOan. :))

Share dikit yeee.. Saya juga benernya newbie dalam hal sopir menyopir mobil..
    Sebelumnya pernah nyoba beberapa mobil lain Corrola, Taft, Xen, Avanza.. ga sering sih, hanya sejauh taraf mencoba.. Hehe..
    Tapi jujur, begitu saya memiliki first own car yaitu si Brio Silver.. Saya sempat ragu2 antara bisa ga ya ? lancar ga ya ? Ntar kalo di macet Jakarta gimana ya ? DI tanjakan macet gimana ya ? Tau sendiri kondisi Jakarta kek apa lalinnya.. Hehehe..
    Begitu praktek langsung pake Brio, hasilnya memang beda.. enteng, cukup nyaman, posisi kemudi juga cukup OK (ga bikin sopir tegang - lebih rilex).. Dan ini sangat mempengaruhi psikologis kita..
    Kesan pertama memakai Brio bener-bener menyenangkan (entah apa karena mobil baru atau memang bener2 beda dengan yang tadi saya sebutkan)..

Soal kopling mungkin ada yang bilang keras, ada yang bilang empuk,tapi pengalaman saya memang cukup terasa membalnya (seperti mendorong kaki balik), tapi itu ga terasa banget sih.. so far cukup OK, ga terlalu bikin capek juga..
    Soal gas, sejauh ini syukurlah belum kena masalah lag, semoga ga kena... so far cukup responsif.. Setengah kopling, ga usah di gas kalo di macet-macet juga cukup nyaman (ga lambat-lambat banget).. cukup main rem aja..
    Visibiliti juga Ok, pengaturan spion juga OK..

Jadi ga perlu terlalu di pusingin, asal safety drive aja.. pelan2.. ga usah keburu2.. ga usah pusing belakang klakson2.. Asal kita safe aja.. Perhatikan spion aja kanan kiri, kuatirnya ada motor ato mobil mepet.. Hehehe..

Itu aja sih, kita belajar bareng lah.. Kalo ada pengalaman baru, silakan share aja tips dan triknya.. Sapa tau bisa nambah ilmu juga.. Hehehe.. :D

• kl sdh mulai lancar nyupirnya coba tantangan baru om sperti :
    1. Tanjakan di mall yg kondisi menanjak dan sedikit menikung, dijamin pasti deg-deg ser :hahaha:
    2. Lalu tanjakan dan turunan di daerah pantai or tebing yg tanjakannya lumayan tinggi.
    3. Belajar parkir mundur, parkir mundur itu ternyata butuh konsentrasi lumayan, saya pernah parkir mundur di rumah utk masuk carport krn sdh terlalu sering parkir di rmh jd percaya diri aja n sambil ngobrol dgn istri eh gak tau nya buntut brio nabrak tiang penyangga atap krn keasikan ngeliat spion kanan gak tau nya pantat kirinya nabrak tiang, untung aja gak rusak parah nih brio

Mantep nih om adie share pengalamannya sesama first own car. Thanks berat :)
    Berarti sejauh ini oke2 aja ya. Moga2 sy juga lancar-lancar aja deh. Emang kadang suka pusing kalo belakang klakson2 mentang2 udah ahli hahaha. thanks om!

• Yg penting modal yakin gan....jujur ane baru bisa 1 bulan langsung jalan ke puncak dan ada situasi yg menndebarkan tiba2 di tengah2 tanjakan mobil ane berhenti karena kagok sama bis tapi ane berusaha tenang habis itu pake rem tangan dan alhamdulillah mobil ane langsung ngacir... Yang penting diri kita sndiri harus yakin kalo kita bisa dan jgn lpa berdoa