Salam Kenal

• :cool:
    Salam kenal semuanya...

Tunggangan gw Brio E 1.3 A/T Taffeta White.
    Wara wiri pake Brio sejak Desember 2012 (STNK keluar Jan 2013). Termasuk Brio tertua yak.. :D
    Rute harian Cibubur-Medan Merdeka.

Udah lama sih intip2 forum ini.. Banyak belajar juga dari thread-thread DIY..
    Ni contoh eksekusi hasil intip2 thread DIY:
    Pasang screen mesh di gril atas n bawah, pasang DRL, ganti bohlam LED lampu senja, lampu rem, lampu sein kiri-kanan, depan belakang..
    (maap nopolnya kusut.. bulan lalu abis tabrakan beruntun di jagorawi)

Ijin bergabung yakk... :senyum:

• Salam kenal juga dari saya, om Zaky.
    Wah kok bisa kejadian tabrakan beruntun di Brio nya om ?

• welcome om @"zaky" salken.. brionya mantap.. waduh om untung gpp ya pas tabrakan beruntun.. yg kena depan aja atau belakang juga om.. trus gmn tuh ditanggung sm asuransi kan kerusakan?

• Salam kenal juga dari saya, om Zaky.
    Wah kok bisa kejadian tabrakan beruntun di Brio nya om ?

welcome om @"zaky" salken.. brionya mantap.. waduh om untung gpp ya pas tabrakan beruntun.. yg kena depan aja atau belakang juga om.. trus gmn tuh ditanggung sm asuransi kan kerusakan?

mobil paling depan kaget ada lobang, ngerem mendadak. 3 mobil di belakangnya nabrak deh.. pagi2 kan pada buru2 tuh, jarak antar mobil mepet2.
    brio gw posisi paling belakang, kena depannya doang. evaporator & radiator bengkok. untungnya masih asuransi. kalo gak boncos dah.. :D bayar biaya klaim 200ribu ajah.
    yang gw tabrak panther lama, bempernya besi kali yak.. lecet2 doang dia
    ni penampakan abis tabrakan

btw ada yg tau gak.. minta ganti plat nopol bisa kagak sih di samsat?

Welcone to HBC, pasang screen mesh di grile atas boleh juga om, pakai kabel ties?

iya om, pake kabel ties juga. pas pasang di gril bawah masih ada sisa, iseng pasang d atas juga deh..
    total DC cuman 40ribu doang. screen mesh 20ribu & pilox putih 20ribu di toko bangunan. kabel ties ada sisa stok

The post was edited 1 time, last by zaky ().

• Bisa om.
    Hubungi Samsat terdekat.
    Saya dulu pernah tau ada orang ganti plat nomor motor, kena biaya 50 rb sepasang.
    Kalau mobil saya nggak tau.
    [hr]

Waduh..... Parah juga ya si Brio rusak nya.

The post was edited 1 time, last by Varioz ().