Honda Brio CKD 2015 tidak ada underbody panel?

• Halo semuanya... Akhir pucuk dicinta ulam tiba, Honda Brio saya sudah mendarat dengan selamat di rumah, lengkap dengan surat-surat :hahaha: Sebenarnya sih sudah satu minggu tapi keasikan nyetir sampai mau pulang aja putar tol JORR dulu (pokoknya edan banget).

Nah, baru aja cek kaki-kaki sehabis seminggu putar-putar kayak orang gila... Ada satu hal yang sangat mencolok mata saya... Kok Brio E AT saya tidak ada underbody panel ya? :gosong:

Dulu saya pernah ulas Honda Brio di blog pribadi di http://michaeladhi.com/2013/06…-could-honda-brio-review/

dan satu hal yang saya elu-elukan itu fitur underbody panelnya karena menambah nilai aerodinamis di kecepatan tinggi dan membantu mengefisienkan bahan bakar.

Nah, saya baru saja foto... Bagian bawah Brio saya tidak ada underbody panel sama sekali.

Berikut foto dari blog saya... Foto kolong Brio 2013.

Dan ini foto kolong Brio saya (2015).

Ini pengurangan fitur atau apa ya? Semoga underbody panel bukan dicabut oleh pihak Ziebart karena saya pasang anti karat ya... Soalnya saya minta semua beres dari dealer sampai ke tangan. Nah kalau pengurangan fitur... Bisa tidak saya beli underbody panel Brio? :heran:

• Dulu di group FB, ada yang mengeluhkan hal yg sama.. awalnya saya kira lupa dipasang setelah semprot anti karat, nah setelah om adhi ngalamin hal yg sama, bisa jadi memang dari pabrik ga dikasih. Pasalnya ada hal yg dikurangin juga di brio 1200at, padahal di satya ada, dan itu adalah semacam plastik hitam (mudguard) di depan ban belakang.

• kayaknya harus buru-buru hub sales yang bersangkutan tuh tanyain soal panel underbody tsb... dulu waktu brio saya dtg yang saya pertama kali cek juga panel tsb.. karena baca di forum ini..ada yang gak ada panel underbodynya.. dan alhamdulillah punya saya ada... tp emang sih brio saya produksi 2014 .. jadi kurang tau juga apa ini berlaku di semua brio thn 2015..

btw emang bagian bawah brio dari pabrikannya udah dikasih anti karat belom ya guys??

The post was edited 1 time, last by Riesky ().

• Duh gara2 baca postingan ini jd kepikiran...
    langsung cek kolong satya
    dan ternyata...... alhmdulillah cover kolong satya ane ada. Heheh...
    Ane pake satya e 2015 om, datang awal april

Ane jg latah om.. Barusan cek, alhamdulillah ada.. Hehe ane jg satya 2015 dan baru seminggu dtg..

• Ini brio 1200 yah....?
    Temen yg d mataram juga ada yg ngomel2 gak dapet penutup plastik d bawah depan dan belakang..
    [hr]
    Ini brio 1200 yah....?
    Temen yg d mataram juga ada yg ngomel2 gak dapet penutup plastik d bawah depan dan belakang..
    Matic brionya..(
    Blm sy cek d manual ada apa gak...

• Punya saya ada. Cuma tidak Full tertutup nya. Bagian Tengah Bawah Mesin Bolong. Tapi di kanan kiri mesin tertutup. Malah saya pengen cari penutup mesin bagian tengah bawah, untuk penyambungnya. Saya Pake Brio Satya E tahun pembuatan 2014. Pembelian February 2015.

• Kayaknya belum om Riesky soalnya brio saya juga waktu baru, beberapa titik di kaki2 ada yg karatan.

Kalo mmng dari sananya ga ada underbody ini, terpaksa inden punya satya.
    [hr]
    Om Varioz imho nggak perlu ditutup di bawah mesin, nanti waktu servis repot loh

Kalo nggak salah, Brio Sport semuanya ketutup bagian bawah nya, om Zik.

• loading...