Transmisi Brio Satya Mendengung

• Itu waktu rpm brp om?? Apa itu mksd nya waktu nahan gas pada speed & gigi segitu?? Krn brio satya ku dari dulu juga bunyi spt "klek klek klek" gitu wkt ditahan gas di rpm 1900-2100. Sudah sering komplain ke BeRes Honda tapi kata SA nya emg gitu kalo Satya krn spiral klep nya buatan lokal, beda sama yg buatan Thailand. Kata nya sih begitu...

• Itu waktu rpm brp om?? Apa itu mksd nya waktu nahan gas pada speed & gigi segitu?? Krn brio satya ku dari dulu juga bunyi spt "klek klek klek" gitu wkt ditahan gas di rpm 1900-2100. Sudah sering komplain ke BeRes Honda tapi kata SA nya emg gitu kalo Satya krn spiral klep nya buatan lokal, beda sama yg buatan Thailand. Kata nya sih begitu...

Sepertinya beda om Sandy, itu di transmisi, kalo klep bunyi, punya saya brio thailand jg bunyi.

• kalau gigi 3 dipaksakan jalan 30 pastinya terlalu rendah, ntah itu bakal mendengung atau tidak yang pasti jalan ndut2an.. dan jangan terlalu sering dipaksakan demikian, lama kelamaan bakal terjadi kerusakan serius..

Postingnya uda lama ya om,,,mau nambahi aja....brio saya okt 2016 kmrn jg punya problem sama, bunyi klek2 gt...tu sebabnya ada space di drive shaft tengah...jd normalnya hrs ada space antara gigi di mesin sm gigi ke roda...
    Tp punya saya kok ya agak kenceng bunyinya...terutama pas mundur
    Brio yg lain jg begitu pas dcoba di bengkel resmi..