Beli BRIO SATYA E baru, Velg cadangannya emang Kaleng kah?

• salam kenal om. saya masih newbie nih di HBC.
    baru terima unit sekitar 1minggu yang lalu, eh pas barusan ngisi angin nitrogen di semua roda malah timbul pertanyaan. ini velg serep honda brio satya E kok ga sama ya dengan ke 4 velg yang dipakai? apa memang semuanya seperti itu? atau saya di kadalin sama oknum dealer? mohon dijawab. thank's

• Salam kenal om, velg ban cadangan emang yang kaleng om, mungkin untuk menghemat cost produksi atau biar tau kalo lagi make ban cadangan jadi harus cepet2 benerin ban yg biasa di pake. Cmiiw

• Salam kenal om, velg ban cadangan emang yang kaleng om, mungkin untuk menghemat cost produksi atau biar tau kalo lagi make ban cadangan jadi harus cepet2 benerin ban yg biasa di pake. Cmiiw

wah ternyata gitu ya, saya udah soudzon aja sama sales hondanya. thank's om alendi infonya, :cool:

• Brio CBU juga velg cadangannya velg kaleng, Jazz juga CMIIW

wah jazz juga seperti itu velg cadangannya, wahaha baru tau saya. kirain cuma mobil LCGC yg velg cadangannya kaleng supaya menekan biaya produksi.:hahaha:
    [hr]

Bener tuh om punya ane juga..dan kayanya semang semua ban serep mobil dibuat seperti itu..

nice info om bagi pemilik mobil yang masih cupu seperti ane. thank you om :cool:

• Merek lain juga begitu kok bro... ban cadangan velgnya kaleng. Contoh: avanza, ertiga, innova, mobilio, dan masih banyak lagi. Bahkan beberapa mobil tidak hanya velgnya saja yang beda, tapi ukuran bannya juga lebih kecil.

Namanya juga cadangan, cuma buat darurat :cool:

• Honda sejak dari dahulu kala, Pasti Velg Cadangan nya Velg Kaleng.
    Cuma Velg Cadangan Honda Keluaran Lama, Kaleng nya Lebih Bagus dan Halus. Ukuran Velg nya, seperti Velg Suzuki Carry, tapi nggak lebar ukuran nya. Dan Di Velg Cadangan tersebut, ada Sticker Warna Kuning Betuliskan Max 80 Km/h kalau tidak salah.

Velg Cadangan Honda seperti di Foto ini yang saya maksud kan.

The post was edited 1 time, last by Varioz ().

• Ngomong2 soal ban cadangan.. Kalo misal kita beli velg baru yang R16 kan biasanya sepaket cuma 4 biji.. nah untuk ban cadangannya apa masih pake yang R14 ya ? atau kita perlu beli juga R16 satu biji lagi buat cadangan ? Kalo masih pake R14 apa ga miring tuh mobil.. hahaha.. :D
    Mohon pencerahannya..