Niat ganti lampu panel AC malah petaka

• Selamat pagi siang malam HBC member semuanya, disini saya mau share aja masalah penggantian lampu panel AC

Disini saya juga share langkah2 nya.. kenapa petaka? lihat aja..

pertama saya terpengaruh oleh modifikasi
    penggantian knop AC yang bisa dibuat bewarna warni,
    hasilnya

kemudian saya berpikir bagaimana bila mengganti lampu panelny agar warna bisa menjadi putih,, disegerakanlah order LED t5, tepat setelah barang datang dan kondisi lagi nganggur dikerjakan lah..
    pertama

copot dulu kabel2 yang di belakang laci

kedua

buka panelny, langsung tarik aja pelan2.. nanti akan kerasa ada pemisahnya, jangan ragu untuk berbunyi agak keras.. karena bahan plastik pasti begitu.. tapi kalau terlalu keras awas patah :hahaha:

ketiga

bisa dilihat yang dilingkari adalah posisi dop nya

keempat
    voila!..

setelah gambar ini saya bermaksud mencopot dop kecil mungil berwarna transparan untuk digantikan dengan LED yang saya beli..
    tetapi bagaimana kelanjutannya??

:kaget::bingung::heran::capede::nangis::onfire:
    aarrrgghh.. ternyata tidak bisa diganti, dikarenakan filamen ny sudah dipatenkan di wadah item tersebut, bisa kita lihat tidak ada apa2 kecuali 2 lingkaran dimana itu jalur filamen dari dop nya..

akhirnya dengan terpaksa memasang kembali, dan lampu mati 1 sisi.. :nangis::nangis:
    berita baiknya, saya sudah hubungi bagian sparepart dan ada stok lampunya
    berita buruknya harganya untuk 1 biji kena 150ribu rupiah :bingung:

haiihh..

mungkin berbagi pengalaman aja di hari selasa ini, selamat membaca dan semoga berguna bagi member semua :cool:

The post was edited 1 time, last by PamPam ().

• Kayanya potong kabel bukan solusinya om zik, karena sistemnya nd ada kabel sama sekali.. seperti melihat soket pcb speedometer mobil.. kan disitu nd ada kabel2nya..
    bisa dilihat di gambar yang ada lingkaran posisi lampu.. terlihat disitu tidak ada kabel sama sekali

• ouw baru lihat saya om.... jadi modelnya pakai seperti PCB sebagai penghantar arus ya.. colek om @"okes"
    [hr]
    kalo beli socket punyanya mobil lain om? misal toyota?

iya om zik.. saya juga rencana ganti soket sendiri, tp nd tau beli ny yg buat t5 dmn.. saya juga ragu apakah sama atau tidak.. mungkin om zik tau tempat beli ny?

• Hahaha., ga jdi lah bongkar2 bagian itu Om zik..:-)
    [hr]
    Mau d'masiv aja

Ku suka kamu bgini saja..[emoji441]
    Senatural mungkin, aku lebih suka [emoji41][emoji443][emoji442][emoji444]

HBC-LPG-000

The post was edited 1 time, last by okes ().

• Hiii....itu gak bisa d ganti om...... beda dengan soket mobil2 lawas yg tinggal buka soket trs cabut balon.
    Klopun mau d modif pake led bijian agak ribet juga soale,,, hrs ada transistor,,,,
    saran sy sih,,, coba pake lampunya mobilio deh. Soale kapan hari liat lampu spedometer nya warna putih.

• Hiii....itu gak bisa d ganti om...... beda dengan soket mobil2 lawas yg tinggal buka soket trs cabut balon.
    Klopun mau d modif pake led bijian agak ribet juga soale,,, hrs ada transistor,,,,
    saran sy sih,,, coba pake lampunya mobilio deh. Soale kapan hari liat lampu spedometer nya warna putih.

wah nice info om.. :ngiler:
    tp nek ada barang e..
    [hr]

Dari om @"Rudy Wijaya"

belum bongkar bagian itu om @"okes" ?

ini ganti lampu atau gmn om zik??