Menghilangkan Jamur Kaca Mobil dengan Glass Scrub

• kalo untuk kaca depan, pake glass scrub yakin aman om.?
    soalnya waktu beli glass scrub, kata penjualnya hanya cocok untuk kaca samping
    & belakang.
    sementara untk kaca depan formulanya lain lagi.

• ane uda coba pakai odol buat aplikasikan di hilux (mobil dinas) ane....
    lokasi kerja ane di kalimantan, dengan air pencucian kami pakai untuk air tampungan hujan, kadar asam diasumsikan tinggi.
    hujan juga demikian....
    akibatnya jamur kaca deh....

pakai odol...
    ampuh gan....
    driver ane pertamanya ketawa dengernya. Begitu ane pelototin, besoknya dia coba.
    langsung malamnya bilang makasih ke ane....jurusnya jitu...

sekian sharingnya gan
    semoga bermanfaat....
    kalau bisa murah kenapa tidak.

budgetnya bisa dialokasikan untuk beli wiper fluid. (menu wajib di mobil Ibu dan bini).

• om pake odol ada kategori khususnya gak odolnya? lalu pake kain atau sikat gigi gitu om basmi jamurnya?

• om pake odol ada kategori khususnya gak odolnya? lalu pake kain atau sikat gigi gitu om basmi jamurnya?

hahahaha sembarang aja om....
    ga harus tertentu kok odolnya....
    dioleskan yg rata....
    kemudian digosok aja Om....
    niscaya hemat ga usah poles jamur kaca.....

kalau krg jitu bs coba air tembakau
    dan jeruk nipis.....

semoga bermanfaat

• Odolnya yg berfloride n aroma mint, biar seger... [emoji16]
    Saya pernah coba pakai tembakau n odol, tapi nggak pernah sukses [emoji32]

hehehee iya Om biar segar mewangi kacanya....wkwkwkwk
    kemarin sih Alhamdulillah sukses aja Om,
    ane kan biasanya kalau safety talk jam 6 pagi WITA, nah kalau jam2 segitu suka ada embun atau hujan kecil2 gitu

dari yang biasanya dikit2 dikencrot air sama si driver,
    eh skg aman dia uda bisa ketawa ketiwi. :hahaha:

• air tembakau dan jeruk nipis udah pernah coba.. tak menghasilkan... sekarang tergoda make odol.. karena dulu juga bersihkan headlamp make odol tapi ga tau ternyata bisa juga buat kaca

makasih ya om tipsnya :socute:

• air tembakau dan jeruk nipis udah pernah coba.. tak menghasilkan... sekarang tergoda make odol.. karena dulu juga bersihkan headlamp make odol tapi ga tau ternyata bisa juga buat kaca

makasih ya om tipsnya :socute:

sama sama Om,
    setidak nya dengan memanfaatkan barang yang ada disekitar kita, bisa jadi hemat deh kita.
    dan 1 point lagi...go green, karena konsumsi plastik berkurang.....wkwkwkwkwkwk
    nglanturrrrr :haus:

• wah bener nih om...saya coba pakai odol,lumayan buat ngehilangin jamur kaca....sekitar 80% sih hilang tuh jamurnya....mungkin belum rada parah kali jamurnya .....thank to jurus perodolannya om.....mudah-mudahan aman2 selalu..

• wow, jangan om, baret pastinya, glass scrub sesuai namanya untuk menggosok. bahan glass scrub ada butiran-butiran, walaupun lembut, tetap bisa ngikis clear coat.

Kalo om @"Alex Pirnadi Telly" sering bersihin body pakai glass mear.

wah makasih info nya om, untung blm sy lakukan :bingung:

oh glassmear ya, ok deh om sy coba pake itu, thanks