Reset ECU Honda Brio

• ass malam para suhu saya mau tanyaa mobil honda brio sya suka brebet klo pas pertama klo di gas ngempos tp kadang2 diknalpot juga krluarr asap item terus bau bbm mentahh trusss pas sya buka busi si busi nya berwana hitamm mohon solusinyaa para suhu

warna/asap hitam di knalpot ato busi, berarti bb tidak terbakar semuanya om. AFR nya ga tepat berarti.

• ass malam para suhu saya mau tanyaa mobil honda brio sya suka brebet klo pas pertama klo di gas ngempos tp kadang2 diknalpot juga krluarr asap item terus bau bbm mentahh trusss pas sya buka busi si busi nya berwana hitamm mohon solusinyaa para suhu

Coba bantu jawab :

1. Ada kemungkinan dari jenis bbm yg dipakai.

2. Ada settingan mesin yg diubah.

3. Yg terakhir ,moga2 gak kejadian, bocornya ring piston di dalam silinder.

Semoga lekas sembuh brio nya....

• Assalamu'alaikum suhu dimari,

mumpung bahas reset ecu di beberapa page depan.

Gini om, brio sya baru mau 1000km, rencana mau ganti knalpot alp*no dp,fp,reson sama mufler. Perlukah reset ecu om? Kalo ga di reset efeknya apa dan kalo di reset efeknya apa?

Maaf masih pemula om ga paham mesin blas, tihis is my first car.

• Assalamu'alaikum suhu dimari,

mumpung bahas reset ecu di beberapa page depan.

Gini om, brio sya baru mau 1000km, rencana mau ganti knalpot alp*no dp,fp,reson sama mufler. Perlukah reset ecu om? Kalo ga di reset efeknya apa dan kalo di reset efeknya apa?

Maaf masih pemula om ga paham mesin blas, tihis is my first car.

boleh om, tapi jangan bilang reset karena ganti knalpot. Bilang saja karena bahan bakarnya boros dan semacamnya

Saya juga tidak terlalu paham sih bakal ngefek atau ngga, tapi saya juga pakai DP + FP al*ino, saya puas sih

• mengenai eccu mau tanya sedikit dong, apa dengan cara reset eccu unutk bisa menghasilkan BBM yg super irit seperti layaknya hond brio tmn2 yg lain yg bisa sampai diatas 14 km/L dengan pemakaian yg normal2 saja, kebetulan brio saya type E 2013 ngerasa bahan bakarnya sdkit boros dengan menggunakan bensin pertalite, rata2 pemakaian bisa sampai 9 km/L dengan kondisi pemakaian kendaraan yg normal2 saja didalam kota, mohon bantuannya suhu2 apa yg hrus diperbaiki untuk bisa menghasilkan BBM yg lebih irit lgi dibrio kesayangan,

• mengenai eccu mau tanya sedikit dong, apa dengan cara reset eccu unutk bisa menghasilkan BBM yg super irit seperti layaknya hond brio tmn2 yg lain yg bisa sampai diatas 14 km/L dengan pemakaian yg normal2 saja, kebetulan brio saya type E 2013 ngerasa bahan bakarnya sdkit boros dengan menggunakan bensin pertalite, rata2 pemakaian bisa sampai 9 km/L dengan kondisi pemakaian kendaraan yg normal2 saja didalam kota, mohon bantuannya suhu2 apa yg hrus diperbaiki untuk bisa menghasilkan BBM yg lebih irit lgi dibrio kesayangan,

perawatannya normal bro? kek service gitu gitu segala macem? coba cek keseluruhan aja dulu di bengkel hondanya kalo gasalah kena 250 an nah nnti disitu bisa ketauan penyakitnya dimana. ama jangan lupa cek kaki kaki si brio juga bro kek misalnya tekanan angin spooring dan balancing nya itu juga bisa ngaruh tapi seharusnya ga ngaruh sebanyak itu sih hehehe...

• perawatannya normal bro? kek service gitu gitu segala macem? coba cek keseluruhan aja dulu di bengkel hondanya kalo gasalah kena 250 an nah nnti disitu bisa ketauan penyakitnya dimana. ama jangan lupa cek kaki kaki si brio juga bro kek misalnya tekanan angin spooring dan balancing nya itu juga bisa ngaruh tapi seharusnya ga ngaruh sebanyak itu sih hehehe...

perawatnya normal mas, biasanya emang ganti oli juga di beres, saat ini KM di 80 ribuan , apakah perlu biaya besar ya untuk pengecekan keseluruhan diberes, antisipasi aja hee, ban dan velg pake r16, bualn depan waktunya ganti oli nnti akan saya tanyakan deh diberes untuk keluhan ini, makasih banyak ya

• perawatnya normal mas, biasanya emang ganti oli juga di beres, saat ini KM di 80 ribuan , apakah perlu biaya besar ya untuk pengecekan keseluruhan diberes, antisipasi aja hee, ban dan velg pake r16, bualn depan waktunya ganti oli nnti akan saya tanyakan deh diberes untuk keluhan ini, makasih banyak ya

oke om sama sama, iya pengecekan keseluruhan aja om di beres, setau ane kena 250 an kalogaslah