problem brio satya E mt

• Endut endutan juga Om Zik.
    Tapi lebih sering kalo lepas pedal kopling di Gear 1, pasti terasa grreek grreek nya.
    Apa Brio Satya seperti itu ya ?

Mungkin lebih mendekati ke kampas kopling yg sudah mulai tipis atau perlu di setting ulang kopling.
    Kalo kedua hal itu ga terjadi malah dikawatirkan gigi transmisi nya yang perlu di cek.

• Saya Beli Brio nya February 2015 om Rudi

Kalo saya sih sering nya pas gigi 1 kalo lepas kopling mobil kaya jalan pelan, tp pas berapa detik dia tiba-tiba kaya maju agak cepet kaya agak di gas sedikit, padahal waktu itu posisi kaki saya ga injek gas sama sekali.

• Kalo saya sih sering nya pas gigi 1 kalo lepas kopling mobil kaya jalan pelan, tp pas berapa detik dia tiba-tiba kaya maju agak cepet kaya agak di gas sedikit, padahal waktu itu posisi kaki saya ga injek gas sama sekali.

biasa itu Om...efek TBW.....throttle by wire....emang agak lemot....
    wkwkwkwwkwkwk.....
    kebanyakan sensor..... dan parameter input...olah nya jadi lama...

Sudah saya check'an ke Beres kemarin. Toh nggak ada Solusi sama sekali dari Beres !!!

sorry Om...
    itu suara bs tlg didefinisikan yang jelas,.,,,
    grekkk grekkkk itu apakah seperti suara besi beradu...atau suara seperti getaran.....

soalnya bisa jadi om varioz tulis greeek greeek....tp kalau saya yang alami saya tulis kletek...kletekkk.....

dan indikasi lainnya juga disebutkan
    misal endut endutan
    terjadi pada rpm berapa ?
    pada kondisi yang bagaimana ?

siapa tahu temen temen di sini bisa bantu melalui ilmu penerawangan jarak jauh
    :weeekkk:

• Terjadi Getaran dan endut endutan di RPM di bawah 1000. Kalau di injak ke 1500 baru nggak getar.

• Bukan nya Brio sdh pake DBW ?

drive by wire
    throtle by wire

itu sih pendefinisian masing-masing gan

menurut saya definisi XXX by wire :
    input elektrik --> output mekanik by actuator elektrik.

contoh throttle by wire :
    gas :
    posisi kaki dibaca potensiometer....kemudian diolah bla bla bla bla....sampai ujung2 nya pergerakan di butterfly by motor (dinamo).

drive by wire ?
    walaupun pabrikan sudah meng-claim drive by wire.
    apakah sebenarnya kita memang sudah mengendalikan by wire ?

compare dengan pesawat.... fly by wire or drive by wire
    itu bener,,,,,karena kemudi pesawat cukup dibaca sensor positioning nya . kemudian diolah bla bla bla....dibantu mekatronika....jadilah pergerakan pada sirip sayap ataupun sirip ekor.

berikut penjelasan drive by wire honda menurut situs resmi nya :
    penjelasan honda - soal drive by wire
    sama aja kan kaya throttle by wire yang saya sebutkan di atas ?

drive by wire mobil ? - menurut saya
    apakah jalurnya stir ke rack steer bawah putus rangkaian mekanika nya ?
    tidak kan ? tetap tidak digantikan elektrik ?

kalaupun EPS itu hanya membantu memberikan keuntungan mekanis. dengan dibantu adanya motor saja.
    jadi ya menurut saya the trully DBW itu mungkin masih mobil masa depan gan :)

itu pendapat saya gan.
    Tapi juga pendapat nya org autobild
    penjelasan autobild soal drive by wire