Knalpot yang cocok buat brio??

• Perbedaan performanya brp % gan kira2, engine nya msh stock tuh gan 1.2,? Post video dong suaranya seberapa ngaruh pake downpipe heheheh penasaran.

Kalo perbedaan pasti kerasa lebih ringan tenaganya juga untuk berapa % sih ga tau saya haha yg pasti puas aja udah ganti DP FP CP Muffler yang custom. Mesin masih Standar ga berani utak atik takut di jual lg mobilnya haha. ada di HP saya gan kalo mau boleh saya kirimin ke agan kalo emg mau ganti saya total abis 3.5jt untuk custom dari DP sampai Muffler kalo DP sama FP paling kena 1.8jt sama pasang posisi di Bandung.

ini fotonya om (DP, FP, CenterPipe + Reson Scot dan Muffler JS Racing) PNP no las

• Nih saya post di youtube suara brio saya setelah pake Remus muffler ori, resonator copot ganti straight pipe, yang lainya stock aja, setau sy brio jgn di utak atik downpipe dan frontpipe kecuali di pakein turbo atau bore up cc. BMC air filter pasang sama Om Dalvin(makasih ya om) , vote ya kalau kalian suka suaranya atau ngga, so far belum ada power loss significant kecuali di putaran bawah, ketika masuk toll mobilnya nafas lega,, throttle response justru lebih enak. smoga kalian suka,

• Nih saya post di youtube suara brio saya setelah pake Remus muffler ori, resonator copot ganti straight pipe, yang lainya stock aja, setau sy brio jgn di utak atik downpipe dan frontpipe kecuali di pakein turbo atau bore up cc. BMC air filter pasang sama Om Dalvin(makasih ya om) , vote ya kalau kalian suka suaranya atau ngga, so far belum ada power loss significant kecuali di putaran bawah, ketika masuk toll mobilnya nafas lega,, throttle response justru lebih enak. smoga kalian suka,

emg knp kl di ganti dpfp nya ? brio balap touring omr honda mesin std 1200 ya smua ganti dpfp om.

Setahu saya malah DP ma FP bs nambah power, krn dgn hilang nya catalyst maka berkurang jg friction nya. Hal itulah yg menyebabkan nambah power.... Mohon koreksi nya jk saya salah hehehe

• Masih ngejual knalpot gak om?

• Posisi dimana kang ? bisa cantumin alamat beserta harga ? Thanks

• power loss di putaran bawah disebabkan apa ya om? Apakah itu konsekuensi ganti sistem exhaust?

Menurut apa yang saya tahu dan pengalaman, ganti knalpot apalagi yang udah copot resonator, FP DP ganti, itu biasanya mengurangi back pressure, nah di mobil matic back pressure dibutuhkan, kalau ganti knalpot backpressure berkurang, bearti akan hilang scavanging effect atau mungkin loss tarikan dan power, tetapi nanti jika sudah menyentuh kecepatan relatif tinggi (contoh diatas 80) akan sangat berasa tenaganya. itu yang saya pelajari selama ini, Mohon di koreksi kalau salah ya gan.

• loading...