Diskusi Menarik tentang Asuransi

• sekedar share, kebetulan sy baru aja asuransiin satya.
    kalo di asuransi wahana tata (kebetulan ane karyawan dimari) klaim bengkel authorized hanya berlaku untuk kendaraan dengan harga 400 juta keatas, itu pun dengan tambahan premi dengan rate 0.1% dari Harga Kendaraan.

Karna pasar asuransi, khususnya Kendaraan dan Property sudah di atur OJK, (mungkin ya...) aturan ini berlaku di asuransi lain juga

Semoga Membantu om

Makasih infonya om, semula katanya brio satya ga bisa yg otomate kalo di aca, tapi saat ini sedang proses pengajuan asuransi otomate-aca. Saya sudah kirim data, juga foto2. Biasanya berapa lama sih prosesnya?

• Kalo ane om wotos , polis jadi setelah 2 hari info data lengkap kendaraan (nopol, no rangka, & no mesin).
    Foto kendaraan pun ga diminta, krn periode asuransinya ane minta sejak unit dianter sama dealer ke rumah. Harusnya sih gak sampe seminggu om.

Kalo boleh tau Otomate Aca, bisa klaim ke bengkel resmi/authorized ga om? Kalo ane liat di website http://www.otomate-aca.com/ kayanya cuma dapet fasilitas mobil pengganti yah, selain jaminan standar asuransi

• Suhu2 semua ane mau tanya .. Kebetulan blum lama ane baru beli brio E a/t sodara ane , doi jual gara2 udh kerja pindah pulau nh...nih mobil asuansi allrisk seandainya ane sebagai pembeli baru pingi klaim nntiny apa cukup hanya dengan administrasi polish sodara ane yg ane pegang atau lain2 kaya ktp/ sim doi secara nih mobil udh ane yg pake ..thanks buat jawabanya

• Disini ada yang pake asuransi Pan Pasific ga ya? Susah ga ya kalo ada claim soalnya mobil Plat surabaya tapi posisi mobil nantinya di Jakarta? Sekilas ane liat bengkel kerjasamanya kebanyakan dealer Honda sih..

• Disini ada yang pake asuransi Pan Pasific ga ya? Susah ga ya kalo ada claim soalnya mobil Plat surabaya tapi posisi mobil nantinya di Jakarta? Sekilas ane liat bengkel kerjasamanya kebanyakan dealer Honda sih..

Saya sih gak pake PanFic ya. Masalah klaim, susah atau gampang itu relatif. Setahu saya gak masalah mobil akan klaim dimana, walaupun plat luar kota. Asuransi makin berkembang ya, gak repot kayak dulu kok kalo mau mengajukan klaim...
    #semogabermanfaat