Konsumsi BBM Honda Brio Satya

• Salam kenal Senior's...

Jika dilihat dari pembahasan sebelumnya, kelihatanya sangat beragam.

Apakah hal tsb karena cara mengemudi atau ada setelan khusus di BeRes?

Ijin share:

Saya pake Satya E AT mulai September 2017.

s.d. bulan ke 2 berdasarkan AVG 8.X km/lt. Setelah dilakukan reset di BeRes naik jadi 11.4.

Apakah harus ada penyetelan kelep?

Mohon pencerahan.

• yg paling berpengaruh adlh kondisi lalin om, kalo macet koma stop go, sy jg pernah avg nya 8.3 km/l. Kalo ramai lancar, kecepatan bisa konstan, mestinya 10 km/l bisa lewat. Dengan catatan main gas halus, banyak pakai langsam.

Kalo itu semua sdh dilakukan, coba minta dicek di beres aja, minta adaptasi ecu, ga tau jg kalo di brio bisa setel klep sprti mobil jmn dulu...

• Lam kenal om ane pakai manual E 2017

Saat ini avrg nya 15,4/lt

Kalo se pengalaman ane sih intinya di rpm om jgn lewat dr 2000. Seharus nya metic lbh gampang dpt nya asal jgn napsu bejek gas aja om

• salam kenal, saya pakai satya e manual 2015. awal beli dengan rute sama dan rutin -+ 15km/l

skrg sudah 2018 13 km/l tapi rutin servis, perawaran dan cek tiap bulan

pernah tanya beres apa perlu setel untuk lebih irit atau tidak, katanya tidak usah. lebih baik pakai setelan pabrik.

Karena tergantung pemakaian juga, macet lancar atau bagaimana. pernah rekor 25km/l mudik jakarta surabaya.

• Sbnarnya kalo konsumsi BBM kan plg tergntung ama cara pemakaian n kondisi medan, sgt tdk bisa kita mmbandingkan konsumsi BBM kita masing2. Akan bisa dibandibgkan dgn tman2 yg ada 1 wilyh dgn kita.