Service Rutin Honda Brio 20.000 KM

• Kayanya saya mau service 20.000-nya briokustik ngga di beres ah, ntar kalo udah terlaksana saya kabarin...

BrioKustik |
    Clarion | Ground Zero | LM Audio | Stinger | Real Cable | Harmonic Harmony | Automat | Jacaranda | STP
    Mundu Tiga Audio | RawaManGun |

• Ada yang pernah ditawarin (atau bahkan udah ambil) paket CERMAT gak oleh beres ? Fungsinya utk menghemat biaya perawatan saat service rutin.
    Kmaren ane baru service 1ribu trus ditawarin, dibilangnya supaya lebih hemat utk service2 berikutnya hingga KM 40.000 (atau 50.000 gitu ane lupa)
    Kalo ambil paket ini mugkin gak bakal semahal om Krembolizer kali yaahh ???

Trus katanya sih utk periode sekarang paket tersebut cuma tersedia utk Brio dan Mobilio. Bener ga ?

Klo ada yg pernah ambil paket ini, boleh tolong di share dunks.

• Gile...cost service mantap....itu apa2 aja yg diservice atas kemauan pelanggan atau emang request dari SA nya utk diganti, kalo mengikuti buku panduan service dari Honda, apa kurang maksimal ya, jadi kita mesti nambah2in sendiri ?

• Gile...cost service mantap....itu apa2 aja yg diservice atas kemauan pelanggan atau emang request dari SA nya utk diganti, kalo mengikuti buku panduan service dari Honda, apa kurang maksimal ya, jadi kita mesti nambah2in sendiri ?

Nurutin buku service aja om, plus kalo ada kemauan sendiri untuk cek2 apa2 yg kita rasa gak sreg dengan kendaraan kita. Kayak ac evaporator itu kemauan saya sendiri.

Di depan kan ada perinciannya apa aja yang di service.

Wherever I Lay My Head Is Home

| Through My Eyes |

• Nah iya tuh, kl ga mau ambil paket cermat bisa ambil paket member beres tahunan. Biayanya biasanya pertahun cuma sekitar 2 kali jasa service. Sudah bebas mau dateng berapa kl aja ke beres ga bayar jasa lagi, bahkan sampe turun mesin jg gratis. Cuma bayar parts2nya aja, itupun dapet discount 8%. Ada voucher free balancing, poles body+service AC+ spooring discount 50%. Begitulah rayuan SA setiap saya servis di beres (mulai dari 1000, 5000, dan kemarin 10rb :hahaha: ).

Contoh kl member di Istana Kebayoran (Berlaku di Honda Pondok Indah dan Honda Fatmawati) :
    - Brio 2012-2013 = 770rb per tahun
    - Brio 2014 = 660rb per tahun

Dapetnya :

• Gratis Jasa tanpa batas km
    • Discount parts dan oli 8%
    • 1 Voucher free balancing
    • 1 voucher discount 50% spooring
    • 1 voucher discount 50% poles body
    • 1 voucher discount 50% service AC
    • Gratis derek 24 jam untuk wilayah DKI Jakarta
    • Bisa bantu pengurusan asuransi, balik nama STNK, dll

Kl ga ambil paket cermat mungkin bisa dipertimbangkan ambil paket member tahunan, toh kl di breakdown 2 kali service ketengan udah lebih mahal drpd biaya member tahunan. Dan kl member dapet manfaat2 yg lain.

• [hr]

Pilihan ambil service tahunan di beres sih emang tepat klo mobil untuk harian kayak saya... tp klo buat simpenan atau seminggu sekali dipake, mending jangan deh, buang2 duit...

tapi om, saya ga dapet Voucher Discount 50% service AC ya? semuanya dapet termasuk derek gratis...

sesuai janji,, nih screenshot perawatan 20.000 KM