Jarum speedometer

• Bismillah, moga-moga tidak repost dan salah kamar...

Seperti yang kita ketahui bersama Speed Limit Brio yang ada di angka 145km/h bisa ditembus menggunakan Piggyback (mungkin semacam Dastek Unichip Q+? CMIIW)...

Masalahnya, dari hasil googling saya ketika digeber diatas 145km/h jarum speedometer tetap mentok di angka tersebut. Adakah cara agar jarum speedometer mau tembus angka tersebut (dan jarum RPM, karena rumornya juda dilimit). Semata-mata untuk menjaga tampilan ori Brio.

Terimakasih dan mohon dikoreksi apabila ada kesalahan-kesalahan dalam pemaparan saya.

• pernah denger seperti itu om, sepertinya Brio nya om @"ultrakyo" seperti itu... walau actual speed sudah lebih dari 145 kpj, speedometer Brio masih aja anteng di 145 kpj.

Kalo saya sih, solusinya om pakai GPS, bisa pakai aplikasi android, lebih presisi malah IMHO. Colek om @"Amal Sherly" yang sering main GPS untuk test mobil..

• Pake GPS aja om. Sering ada selisih angka di gps dan speedo. Dan itu wajar. Biasanya saya pake racelogic buat angka yg akurat. Atau pake aplikasi android juga lumayan. Misalkan ulysse speedometer

• pernah denger seperti itu om, sepertinya Brio nya om @"ultrakyo" seperti itu... walau actual speed sudah lebih dari 145 kpj, speedometer Brio masih aja anteng di 145 kpj.

Kalo saya sih, solusinya om pakai GPS, bisa pakai aplikasi android, lebih presisi malah IMHO. Colek om @"Amal Sherly" yang sering main GPS untuk test mobil..

Om zik.. Tnya donk.. kmrn brio ane nyoba jalan smp kecepatan segitu dijalan tol hampir 150km/jam.. tp waktu mau ane tambahin gas nya kok mlh rasanya tenaga ilang ya om.. jd takut trs ane kurangi kecepatan..[emoji24]