HBC SURABAYA

• Salam kenal HBC Surabaya, ane masih baru nih.. Udah pesen Brio Satya E CVT warna LSM, katanya unit bakal dikirim bulan Februari atau Maret. Mohon bimbingannya ya :D

• assalamualaikum wr.wb, slamat siang kawan semua.. salam sejahtera. mhn ijin newbie baru bergabung.

Sudah indent unit RS M/T Passion red di Pameran otomotif Surabaya awal november kemarin. dijanjikan 3 minggu via dealer honda surabaya center basra. Moga2 nggak molor n bisa segera jajal si brio. Cuman ane agak galau coz disekitar rumah banyak poldur. n garasi ada naiknya dikit (dilewatin rush sih aman, cuman kalo dilewatin vario 125 dgn posisi ban agak gembos, bawahnya suka mentok (GC nya skitar 135mm). moga2 ntr aman dilewati brionya. Oya gan, GC brio rs dgn velg 15 itu brp ya.. makasih kawans....

• assalamualaikum wr.wb, slamat siang kawan semua.. salam sejahtera. mhn ijin newbie baru bergabung.

Sudah indent unit RS M/T Passion red di Pameran otomotif Surabaya awal november kemarin. dijanjikan 3 minggu via dealer honda surabaya center basra. Moga2 nggak molor n bisa segera jajal si brio. Cuman ane agak galau coz disekitar rumah banyak poldur. n garasi ada naiknya dikit (dilewatin rush sih aman, cuman kalo dilewatin vario 125 dgn posisi ban agak gembos, bawahnya suka mentok (GC nya skitar 135mm). moga2 ntr aman dilewati brionya. Oya gan, GC brio rs dgn velg 15 itu brp ya.. makasih kawans....

Coba bantu jawab yak ... moga2 ga salah...

GC brio terendah 165 mm. Ini adalah pelindung plastik di bawah yg agak cembung.

Kalo mau naikin GC ada bbrp cara :

1. Ganti ukuran velg

2. Ganti ukuran dan profil ban

3. Ganjal per / ganti per

4. Ganti mobil (becanda om ...)

Semua pilihan ada konsekuensinya masing2, mulai dari kenyamanan, akselerasi, bantingan, fuel consumption, body roll, dll....

Untuk memperluas wawasan, bisa sambangi sub forum "kaki-kaki".

• Makasih agan atas jawabannya.. Kmaren akhirnya drpd galau lgsg testdrive ke dealer n cobain brio rs masukin garasi rmh.. Dan hasilnya, alhamdulillah bisa naik walaupun jaraknya mepeeeet bgt. Kalau ama jazz rs 2017 tinggi mana ya gc nya. Soale kok spintas rendah jazz yak makasih om.. Jawaannya