Bikin SIM lewat biro jasa

• cari kenalan polisi aj gan, kemarin ditawari buat SIM A sama C kena 250rb, gak pake antri gak pake tes, surat domisili sama tes kesehatan malah dibikinkan sekalian. malah mo didiskon 50%, tapi saya gak mau, saya minta harga resmi aj, (takut kena gratifikasi) akhirnya ane ambil SIM A aja 150rb satu jam jadi, disuruh nunggu di ruang ber AC lg, hahaha.....

karena murahnya temen saya yg istrinya di surabaya sampe disuruh bikin di sini, hahahah....
    di SBY sim A 1jt, akhirnya dibela-belain naik pesawat ke L*mbok, liburan sekalian bikin SIM.

makannya cari kenalan polisi aj kalo ada.

Food [font="Times New Roman"]O[/font]graphy = We love Food and Photo

• cari kenalan polisi aj gan, kemarin ditawari buat SIM A sama C kena 250rb, gak pake antri gak pake tes, surat domisili sama tes kesehatan malah dibikinkan sekalian. malah mo didiskon 50%, tapi saya gak mau, saya minta harga resmi aj, (takut kena gratifikasi) akhirnya ane ambil SIM A aja 150rb satu jam jadi, disuruh nunggu di ruang ber AC lg, hahaha.....

karena murahnya temen saya yg istrinya di surabaya sampe disuruh bikin di sini, hahahah....
    di SBY sim A 1jt, akhirnya dibela-belain naik pesawat ke L*mbok, liburan sekalian bikin SIM.

makannya cari kenalan polisi aj kalo ada.

klo pke surat domisili tuh berarti alamat di sim beda sama ktp ya gan...??? mohon pencerahannya :tanya:

• klo pke surat domisili tuh berarti alamat di sim beda sama ktp ya gan...??? mohon pencerahannya :tanya:

iya om, jadi misal saya KTP bandung tapi bikin SIM di Jakarta. jadi sama polisinya dibikinkan surat domisili dari RT/kel di daerah sekitar jakarta. itupun surat domisilinya juga abal-abal kayaknya :hahaha:

malah kalo temen saya ada yang pake cara lebih ekstrem lagi, Scan ktp trus di edit alamat/data dirinya. :hahaha: dan percayalah hal macam ini banyak yang ngelakuin, secara yang diminta kan copy KTP aja. yang penting NIK nya belum masuk ke data base polisi:hahaha::hahaha:

indonesia raya gitu loh.

Food [font="Times New Roman"]O[/font]graphy = We love Food and Photo