Konsumsi Bahan Bakar BRIO 1,2 AT

• keren om, tapi coba diupdate lagi kalo jarak sudah 200km ke atas, biasanya itu angka stabilnya.

Barusan saya cek sudah 242km om, kondisi berkendara 99% kurang lebih sama : AC selalu di 1 bar, stop and go (saya selalu lewat jalan non tol), konsumsi di mid 14,8km/l (tidak tiap hari jalan, tiap pagi saat saya panaskan, FC di mid selalu turun 0,1-0,2km/l).

Kalau saat tidak jalan dan mesinnya tidak dipanas²kan, mungkin masih di angka sekitar 15,5an km/l, cmiiw...

• Salam, Salam kenal utk semua, sy pengguna baru honda brio 1.3 matic, perkenalan sy dengan konsumsi bbm brio ini kok kurang harmonis ya jika dibandingkan dengan kijang kapsul 1.8 sy. Sangat lumayan boros, tp setelah 1 minggu pemakaian ini hasilnya sudah agak mendingan. hari ini sy pakai 17:1 utk luar kota dan dalam kota dapat 12.7:1, gimana pendapat sodara2. Thanks

• tahun 2019 ini kembali mengulang rute yg sama, malang - jogja full tol.

sebelum dipake ngetrip, di tune up dulu di bengkel non resmi ( KM kendaraan udah 40.000an )

oli pake eneos syntetic + nitip pesen ke mekanik nya, FC nya dibuat se-optimal mungkin.:D

saat perjalanan : pertalite + Full AC ( speed 1 + bar nya 1 ) + full tol

kecapatan antara 90 - 100.

nyampek jogja, FC di indikator tertulis 16,9. ( sebelumnya cuma dapet 13,5km/l).

entah efek abis ganti oli atau efek di tune up, FC nya jadi lebih irit.

sekian dan terima kasih.