Cara Test Alarm Honda Brio?

• Mau nnya ni abg2 yg udh punya brio.tadi sore baru dikasi kejutan honda brio,tapi saya bingung cara setting remote honda brio ini supaya ketika dilock/unlock alarm nyala sperti seinnya.mohon bantuannya :D

maksudnya bunyi waktu Lock and unlock? Kalo standar Brio nggak bisa bunyi seperti itu.

• setuju om Varioz... punya ane satya 1.2 E m/t tadi siang barusan saya praktekkan, duduk gantenk dalam mobil di jok penumpang lalu kunci pake remote, setelah lampu indikator berkedip 3x saya buka pintu penumpang n alhasil istri saya loncat dari tidur siangnya samperin ntu mobil lalu teriak berriissiikkkkkk.....alarmnya bekerja dg baik omm :cool:

• setuju om Varioz... punya ane satya 1.2 E m/t tadi siang barusan saya praktekkan, duduk gantenk dalam mobil di jok penumpang lalu kunci pake remote, setelah lampu indikator berkedip 3x saya buka pintu penumpang n alhasil istri saya loncat dari tidur siangnya samperin ntu mobil lalu teriak berriissiikkkkkk.....alarmnya bekerja dg baik omm :cool:

Ya semoga dengan penjelasan dari saya, dapat membantu.

• Dari hasil analisa saya sih, Alarm ada hubungannya dengan chip immobilizer nya. Jadi alarm akan berbunyi kalau si pintu terbuka tapi chip immobilizernya tidak terdeteksi. Dan saya tebak jarak deteksi chip immobilizer sekitar ~50cm (sensor nya pasti dekat stir / lubang lubang kunci).

Coba lagi begini:
    1. Masuk mobil
    2. Tutup pintu, lalu lock dgn remote
    3. Simpan kunci di dashboard dekat stir & tunggu beberapa saat
    4. Buka pintu penumpang

Harusnya alarm tidak nyala. Kalau masih alarm nyala berarti Teori saya salah hehehehehe..... :bingung:

Atau begini:
    1. Masuk mobil
    2. Tutup pintu, lalu lock dengan remote
    3. Lempar kunci ke kursi belakang (kebelah kiri), & tunggu beberapa saat
    4. Buka pintu supir

Harusnya alarm nyala... Kalau gk nyala berartu teori saya salah juga hehehehhehehe :bingung: :bingung:

Kalo teori saya benar, Jadi sepertinya, buat cek alarm (cara kerjanya) berfungsi atau tidak, gk perlu pake kunci T, tapi coba duplikat kuncinya saja secara tradisional (gk pake chip immobilizer), kunci mobil pake remote, jauhin remotenya (kunci ori nya), coba buka pintu pake kunci duplikat, pasti ngejerit :kaget:

• Kemarin saya ngga sengaja malah ngetes alarm brio(udah 8 bulan baru nyoba sekarang)

Jadi kejadiannya, saya buka bagasi tapi nda saya angkat dan saya kunci

Lalu saya buka bagasi (cuman nempel tp tdk ngunci) langsung menjerit klakson oemnya

Ternyata sampai bagasi ya..

• masalah skr brio gambang dibobol maling tanpa bunyi alarm
    si maling dari beberapa kasus mencuri isi brio nya saja krn kesulitan konci kontak pake imobilizer, mbl tdk dibawa kabur

cara 1. pecahin kaca, alarm tdk bunyi
    cara 2. via lobang konci, buka pake konci palsu, alarm tdk bunyi

Sent from my Brio - HBC Regional Jakarta

• iyo mas, bukan cuman brio malah mobil" yang "murah" malah kebanyakan alarm hanya kalo maling buka pintu saja kan

kalo getaran endak :muntah:

mobil bapak saya kalo ditendang bannya langsung ribut :hahaha:

• Kemaren siang ada anak (agak gede juga sekitar kelas 6 SD), masuk ke mobil untuk ambil uang receh. Salah saya memang sering lupa ngunci kalau sudah masuk garasi. Alarm brio ini kalau kita nggak ngunci, bakal nggak ngunci otomatis dan alarmnya pun nggak bunyi saat pintu dibuka. Kelemahan yang lain, kalau ada pintu yg belum rapat, saat dikunci bakal gagal tapi nggak ada notifikasi (kalau mobil saya yg lama bunyi alarmnya).